Брэндом тоже надо управлять, а то его, как корабль без руля, занесет неизвестно куда.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Ford представил систему доставки из беспилотного автомобиля и двуногого робота

23.05.2019 11:55

Компании Ford и Agility Robotics придумали систему доставки товаров,включающую беспилотный автомобиль и двуногого робота. Машина доставляет товар и робота к дому заказчика, после чего робот выбирается из автомобиля и приносит посылку прямо к двери.

Компании Ford и Agility Robotics разработали концепцию доставки товаров с беспилотным автомобилем и двуногим роботом, передает New Atlas. Последний - это робот Digit, представленный недавно: он имеет две руки и две ноги и может передвигаться по сложному рельефу, неся груз весом до 18 килограммов.

Digit может работать в автономном режиме, будучи оснащённым лидаром и камерами глубины, однако в рамках нового концепта разработчики пока управляют роботом вручную (новая система доставки уже была протестирована). Основную же часть сканирования окружающей среды и прокладывания маршрута намерены поручить датчикам на автомобиле.

Digit находится в багажнике беспилотного автомобиля; с помощью специальной конструкции он вытягивается и встает на землю. Затем робот берет коробку с товаром и доставляет ее к двери заказчика, после чего возвращается к машине. Ford пока не сообщила, будет ли когда-либо данный сервис запущен в полноценную работу. Робот же Digit, как ожидается, поступит в продажу в начале 2020 года.

www.popmech.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности