Фантастика литературного замысла уступила… фантастике мысли, научных дерзаний. Но от этого действительность не стала менее фантастической.
Б.П. Коноваленко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Когда машины просто не нужны: уникальный скутер

16.07.2019 23:15

Британское дизайн-бюро Layer и китайский автопроизводитель NIO разработали концепт индивидуального городского транспорта «последней мили», на котором можно ездить там, где пользоваться авто слишком дорого или запрещено. От многочисленных аналогов скутер PAL отличается тем, что невероятно умен и отзывчив.

По Bluetooth он соединяется со смартфоном пользователя, а затем по интернету — с облачным искусственным интеллектом Nomi, разработанным программистами из NIO. ИИ позволяет скутеру запоминать маршруты и фактически освобождать ездока от управления. Вместе с тем машина чутко следит за своим хозяином, и, если человек наклоняется вперед, та прибавляет скорости, а если назад — притормаживает. В исполнении — сплошной хайтек. Для снижения веса основная часть конструкции выполнена из композита на основе углеволокна с графеновым покрытием. Когда PAL появится в продаже и сколько будет стоить, пока не сообщается.

https://www.popmech.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности