Никто не растет сам по себе. Всегда есть информационные технологии, которые влияют на развитие предприятия.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Сенаторы хотят ограничить пользование e-mail

25.07.2019 09:42

23 июля, сенаторы внесли в Госдуму законопроект, согласно которому пользоваться электронной почтой на территории России смогут только «идентифицированные пользователи».

Как сообщают «Известия», соответствующий документ подписан председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андреем Клишасом и его заместителями — Александром Башкиным, Людмилой Боковой и Александром Карлиным. Сенаторы решили, что такая мера якобы позволит снизить число сообщений с террористическими угрозами, которые иногда отправляются с анонимных адресов электронной почты.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что идентификацию пользователей электронной почты предлагается осуществлять «с использованием абонентского номера на основании договора об идентификации, заключаемого организатором сервиса электронной почты с оператором связи». Скорее всего, за этой формулировкой скрывается тот факт, что отвечать за идентификацию будет почтовый сервис наравне с провайдером.

Почтовые сервисы также будут обязаны ограничивать по требованию властей действия пользователей, распространяющих противоправную информацию, а также рассылку подобных писем. Кроме того, пользователи электронной почты должны иметь возможность ограничивать отправку и рассылку сообщений. Сенаторы отметили, что реализация законопроекта в случае его принятия не потребует дополнительных расходов бюджета.

https://www.popmech.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности