Конечно, обдумывай "что", но еще больше обдумывай "как"!

И. Гёте

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

В Германии заработала первая в мире робопарковка

25.07.2019 09:39

Немецкие компании Mercedes-Benz и Bosch объявили об успешном завершении испытаний и начале постоянной эксплуатации полностью автономной парковки в здании музея марки«Мерседес» в Штутгарте.

В 2015 году Mercedes-Benz и Bosch построили беспилотный гараж в музее марки «Мерседес» в Штутгарте: для использования системы водитель заезжал на место для сдачи автомобиля, выходил из него и активировал парковку через специальное приложение на смартфоне. После этого управление автомобилем бралось в руки роботизированной системы. Зона парковки по периметру окружена множеством датчиков, отслеживающих все объекты в её пределах.

Кроме того, для контроля обстановки система использует видеокамеры. После передачи автомобиля алгоритм присваивал ему определенное место и на парковке и перемещал при помощи пошаговых команд. Процесс возвращения автомобиля происходил аналогичным образом. Сначала парковка работала в режиме закрытого тестирования, затем её открыли для гостей, но с водителем за рулём — для подстраховки.

Теперь немцы получили от министерства транспорта земли Баден-Вюртемберг разрешение на полноценную эксплуатацию парковки в полностью автономном режиме. Mercedes-Benz и Bosch уверяют, что это первое в мире разрешение на эксплуатацию автомобилей четвёртого уровня автономности в пределах парковки. Впрочем, пока не сообщается, с какими марками или моделями автомобилей будет работать роботизированная парковка.

https://www.popmech.ru/vehicles/news-494812-v-germanii-zarabotala-pervay...

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности