У всякой эпохи свои задачи, и их решение обеспечивает прогресс человечества.

Гейне Г.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ЛАНИТ и UBTECH ROBOTICS подписали контракт на Восточном экономическом форуме

11.09.2019 17:52

Стороны планируют совместно локализовать и адаптировать для российских заказчиков несколько моделей сервисных роботов китайского производства: Cruzr, AIMBOT и ATRIS. Сотрудничество также предусматривает реализацию проекта UBTECH AI lab — поставку робототехники и обучающих программ в российские учебные заведения.

Облачные интеллектуальные роботы-гуманоиды Cruzr найдут широкое применение в сфере обслуживания. Cruzr могут выполнять задачи администратора, музейного гида или справочного бюро, а также способны собирать, анализировать и хранить большие массивы данных.

Инспекционные роботы AIMBOT будут использоваться на промышленных объектах и в крупных центрах обработки данных. Они оснащены инфракрасной и 3D-камерами, всенаправленным микрофоном, умеют распознавать лица, проводить интеллектуальный осмотр помещений, обнаруживать дефекты, устранять угрозы безопасности и снимать показания с приборов.

Вездеходные роботы ATRIS могут на постоянной основе патрулировать территории, где необходимо обеспечить безопасность от противоправных действий или воздействия окружающей среды. Роботы передают информацию со своих датчиков в центр мониторинга, оснащены системой распознавания лиц и умеют реагировать на вторжение людей, нежелательных на объекте.

Все типы роботов могут управляться из «облака», их можно интегрировать с существующими IT-системами компании, а открытый программный интерфейс позволяет расширить функционал под собственные нужды.

UBTECH ROBOTICS сотрудничает с крупными университетами и работает с известными международными специалистами в области искусственного интеллекта и робототехники. Компания разработала и внедряет по всему миру учебные программы для школьников и студентов в этой области. ЛАНИТ поможет адаптировать учебные материалы, по которым занимаются тысячи людей по всему миру, для российских учащихся.

www.lanit.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности