Чем более широкое распространение получают удаленные интеллектуальные терминалы, тем “тоньше” они становятся.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Internet Explorer стал источником уязвимости для всех компьютеров

26.09.2019 14:45

Популярный интернет-браузер позволяет злоумышленникам получать те же права, что и текущему пользователю компьютера с установленным Internet Explorer.

Корпорация Microsoft отреагировала на найденную экспертом Threat Analysis Group по кибербезопасности Клеманом Лецинем из Google уязвимость в Internet Explorer и официально подтвердила, что браузер представляет угрозу для пользователей Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10.

Согласно имеющимся данным, существующая «дыра» приводит к повреждению памяти обработчиком сценариев и позволяет злоумышленнику получить доступ к системе на уровне активного пользователя. Если компьютером пользуется человек с правами администратора, то хакер может обеспечить себе полный доступ к установке программ, просмотру и удалению данных, а также созданию новых пользователей в том числе и с правами администратора.

В ограниченном режиме, который может снизить вероятность загрузки пользователем вредоносного ПО, Internet Explorer работает на Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 и Windows Server 2019, но всё равно их пользователям не рекомендуется использовать браузер.

Официальная рекомендация Microsoft заключается в переходе с Internet Explorer на Microsoft Edge, а в Google также предлагают использовать и любые другие браузеры — от Chrome до Mozilla Firefox и Opera.

www.popmech.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности