Наука - не предмет чистого мышления, а предмет мышления, постоянно вовлекаемого в практику и постоянно подкрепляемого практикой. Вот почему наука не может изучаться в отрыве от техники.

Бернал Дж.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Volkswagen начал производить батареи для электромобилей

26.09.2019 14:45

Компания Volkswagen начала производство литий-ионных батарей для электрических машин — пока в тестовом режиме. В будущем, однако, VW — совместно с компанией Northvolt — планирует запустить масштабное производство.

Компания Volkswagen сообщила, что в городе Зальцгиттер, Германия, запустила в работу установку для производства литий-ионных аккумуляторов для электромобилей. Пока батареи будут производиться мелкими партиями, в тестовом режиме, но в 2020 году компании VW и Northvolt должны начать в Зальцгиттере строительство полноценного завода по производству аккумуляторов, годовая мощность которого, согласно планам, составит 16 гигаватт-часов.

Будущий завод, как ожидается, будет введен в эксплуатацию в конце 2023 — начале 2024 гг. При этом, согласно VW, в Зальцгиттере уже ведется строительство установки по переработке использованных батарей — предполагается, что она начнет работать в 2020 году.

www.popmech.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности