Единственный разумный способ учить людей чему-либо — это подавать им пример.

Альберт Эйнштейн

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Dassault Systemes представляет SOLIDWORKS 2020, созданный для портфолио 3DEXPERIENCE.WORKS

17.10.2019 12:08

Компания Dassault Systemes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA) представила SOLIDWORKS 2020, новейшую версию пакета приложений для 3D-дизайна и проектирования. Пакет SOLIDWORKS 2020 включает ряд улучшений, новых функций и рабочих процессов, которые призваны помочь более чем шести миллионам пользователей SOLIDWORKS ускорить и усовершенствовать процесс разработки - начиная со стадии концептуального дизайна до изготовления конечной продукции - и получить добавленную стоимость для своих предприятий.

Научно-исследовательская группа Dassault Systemes разработала SOLIDWORKS 2020 в качестве ответа на запросы об усовершенствовании, собранные у тысяч пользователей сообщества SOLIDWORKS. Благодаря тесной интеграции с платформой 3DEXPERIENCE пакет SOLIDWORKS 2020 соответствует формирующимся отраслевым тенденциям и потребностям бизнеса на глобальном рынке, вынуждающего конкурирующие организации искать новые способы сотрудничества и становиться более гибкими для того, чтобы более быстро и экономически целесообразно создавать новые категории пользовательского опыта для своих клиентов.

Наряду с сотнями нововведений в обновленном пакете SOLIDWORKS 2020 пользователям доступен широкий выбор опций и возможностей для повышения системной производительности в повседневной работе, оптимизации рабочих процессов и расширения инженерно-производственной экосистемы путем перехода от настольных компьютеров к облаку за счет тесной интеграции с платформой 3DEXPERIENCE.

В числе многочисленных усовершенствований в SOLIDWORKS 2020 следует отметить:

  • Новый режим "Оформление с поддержкой графического ускорения при работе с чертежами": Новый режим "Оформление" позволяет открывать чертежи за считанные секунды, при этом сохраняется возможность добавлять и редактировать комментарии и примечания на чертеже. Режим "Оформление" будет особенно полезен для пользователей, которым необходимо вносить небольшие корректировки в чертежи больших сборок или в чертежи на нескольких листах, конфигурации или в ресурсоёмкие проекции.
  • делать деталь гибкой" - это новая функция, которая позволяет отображать одну и ту же деталь в одной и той же сборке при различных условиях. Например, одна и та же пружина в одной и той же сборке может быть представлена в двух состояниях - сжатом и разжатом. Функция "Сделать деталь гибкой" будет полезна при работе с различными деталями чертежей - пружинами, сильфонами, шарнирами, уплотнительными кольцами и практически любыми другими деталями, которые могут быть подвижны или изменять свое состояние.
  • Усовершенствования в SOLIDWORKS PDM, SOLIDWORKS Electrical connector и новый инструмент SOLIDWORKS PCB connector обеспечивают комплексное решение для проектирования электронных устройств и управления данными, в том числе с возможностью защищенного хранения, индексации и управления версиями всех пользовательских данных, а также с поддержкой более тесного сотрудничества с командами, работающими с системами CAD для электротехники и механических изделий.
  • С более полным перечнем усовершенствований в SOLIDWORKS 2020 можно ознакомиться по ссылке.

    В сочетании с пакетом SOLIDWORKS 2020 и портфолио решений 3DEXPERIENCE.WORKS платформа 3DEXPERIENCE предлагает постоянно расширяющийся спектр облачных решений, совместная работа которых позволяет управлять всеми аспектами создания концепций, проектирования продуктов, а также их производства и изготовления. Такие решения, как 3D Sculptor, включающее приложение xShape (для моделирования поверхностей свободной формы), 3D Creator с приложением xDesign (для параметрического моделирования), 3D Component Designer (для управления данными), Project Planner и Structural Professional Engineer (расширенное моделирование процессов) облегчают пользователям работу при проектировании продукции и подготовке к производству.

    Как было объявлено на состоявшемся в начале года форуме SOLIDWORKS World 2019, все вышеперечисленные облачные решения войдут в портфолио 3DEXPERIENCE.WORKS, объединив в нем высокую мощность и масштаб платформы 3DEXPERIENCE вместе с простотой и удобством использования SOLIDWORKS.

    ы не просто совершенствуем признанный и любимый многими пакет SOLIDWORKS благодаря новым инновационным возможностям, но и расширяем его до облака за счет платформы 3DEXPERIENCE, единственной в мире целостной платформы цифрового опыта. Мы проложили мост к нашему портфолио на базе платформы для пользователей, предоставив им возможность воспользоваться всеми преимуществами предложений 3DEXPERIENCE.WORKS, - отметил Жан Паоло Басси (Gian Paolo Bassi), генеральный директор SOLIDWORKS, Dassault Systemes. - Это целостное решение предоставляет организациям среду и приложения, позволяющие в полной мере оценить возможности "Промышленного ренессанса" и проникнуться духом открытия новых способов изобретать, развивать инновации, сотрудничать и производить".

    2002 года компания Omax использует приложения SOLIDWORKS для проектирования всех аспектов самой оперативной и высокоточной технологии гидроабразивной резки в отрасли, - говорит Эрик Битти (Eric A. Beatty), старший конструктор в Omax Corporation. - Omax продолжит внедрять инновации, разрабатывать аппараты и аксессуары для гидроабразивной резки, используя новаторское отраслевое решение SOLIDWORKS 2020, обеспечивающее высокую производительность и позволяющее всем сотрудникам вносить вклад в общее дело компании с любого девайса и из любой точки мира".

    www.solidworks.com  и  www.3ds.com/ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности