Идеи воспламеняют друг друга, подобно электрическим искрам.

Фридрих Энгельс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Итоги выставки «АВТОМАТИЗАЦИЯ 2019»

24.10.2019 12:21

С 17 по 19 сентября 2019 в Санкт-Петербурге в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» прошла XX международная специализированная выставка «АВТОМАТИЗАЦИЯ». Организатором выступило выставочное объединение «ФАРЭКСПО».

Выставка традиционно прошла в рамках Международного промышленного форума «Радиоэлектроника. Приборостроение. Автоматизация» совместно с выставкой «РАДЭЛ». Общая площадь экспозиции составила 4000 кв.м. В выставках и мероприятиях деловой про-граммы приняли участие 124 компаний из 11 стран.

Главной отличительной чертой выставки 2019 года стало рекордное за последние десять лет количество посетителей. За три дня выставку посетило более 7500 человек из 168 городов России и 18 зарубежных стран. 97% посетителей – специалисты отрасли. Это оче-видный результат большой работы по привлечению посетителей, проделанной организато-рами выставки. Все участники выставки отметили не только возросшее число посетителей, но и их высокий профессиональный уровень.

На выставке «АВТОМАТИЗАЦИЯ» свои новинки представили многолетние участники вы-ставки: 5С Групп, Dewesoft, EKF, Hummel, JUMO, Samson, ЗМКС, ИнСАТ, Интер Электрик, КИП-Энерго, МЕАНДР, МЗТА, Микропривод, Осатек, Пильц Рус и другие.

Международный статус выставки в 2019 году подтвержден не только участием россий-ских представительств ведущих зарубежных производителей. Для первого шага на россий-ский рынок петербургскую выставку выбрали: Allterco Robotics EOOD (Болгария), HTP-PETERS INDU PRODUKT LLC (Италия), Matics (Израиль).

В числе российских дебютантов компании: Shelly, Арктические Технологии, АСМ тесты и измерения, Инфраструктура ТК, КомПА, КонтрАвт, КРЕЙТ, ОВЕН-ЭНЕРГО, ПЛКСистемы, Смарт-Сервис, СТОИК, Трест «СЗМА».

Участники представили новые разработки и решения, последние достижения и тенденции производства. Компания «DEWESoft» представила R4-интегрированное решение с 4-мя слайсами SIRIUS и мощным компьютером SBOX в одном приборе с интерфейсом реально-го времени EtherCat, SIRIUS модуль, KRYPTON CPU, SIRIUSiwe и др. Компания «ПЛКСистемы» про-демонстрировала контроллеры серии Productivity, систему LANTANSoft SCADA для промыш-ленной автоматизации, IIoT-решение для телеметрии насосов по приемке нефтепродуктов на участке железнодорожных линий и другое оборудование и решения для АСУ ТП и IIoT. Трест «СЗМА» на своем стенде показал оборудование Honeywell. «Крейт» представил систему авто-матизированного управления газораспределительной станцией (САУ ГРС) Т-21, САУ АГНКС «Т21», шкаф автоматического управления индивидуальным тепловым пунктом (ШАУ ИТП) и др. «congatec» продемонстрировали «Real Time Hypervisor», conga-В7Е3, conga-SMX8X, conga –QMX8X и др. Компания «ОСАТЕК» представила встраиваемый промышленный компьютер для систем ответственного применения «Зацеп М», линейку программируемых контроллеров ЧГП-РТ и др.

www.automation-expo.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности