Система управления – капитан, а датчики – солдаты.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

BI Consult начинает продажи Qlik Data Catalyst

24.12.2019 19:50

Петербургская консалтинговая компания BI Consult первой в России начинает реализацию проектов с применением Qlik Data Catalyst – платформы для каталогизации и управления корпоративными данными компании Qlik. Среди важнейших отличий решения – максимальная масштабируемость и расширяемость.

Qlik Data Catalyst появилась в линейке компании Qlik благодаря приобретению летом 2018 года американского разработчика решений для управления корпоративными данными Podium Data. Решения Podium Data вкупе с наработками Qlik легли в основу Qlik Data Catalyst.

Платформа работает на базе современных хранилищ данных и вычислительных платформ, таких как Hadoop, AWS, Azure и Google Cloud. Функционал Qlik Data Catalyst позволяет автоматически профилировать и документировать точное содержание, структуру и качество данных с помощью встроенных загрузчиков данных – это существенно упрощает и ускоряет работу с данными. Платформа вписывается в Data Governance – стратегию управления корпоративными данными как источником эффективности предприятий.

Среди преимуществ решения – возможность работать с данными через единый каталог, в котором сохраняются сведения об источниках данных, подключение к источникам данных в один клик, а также отсутствие необходимости в написании скрипта для подготовки и создания новых источников данных. Кроме того, платформа позволяет предоставлять безопасный доступ к данным для потребления широким кругом пользователей через магазин публикации данных. При этом платформа обеспечивает высокий уровень безопасности данных при сохранении их качества.

«Хотя решение является достаточно новым для мирового рынка и почти неизвестно в России, оно уже успело зарекомендовать себя и доказать свою эффективность. Благодаря Qlik Data Catalyst различным компаниям удалось до 25 раз ускорить обработку запросов на доставку данных и до 40 % сократить затраты на подготовку данных. Так что мы уверены, что в нашей стране решение будет востребовано: отечественные компании проходят через цифровую трансформацию, спрос на решения для каталогизации растет. Поэтому упрощение и ускорение работы с данными – в числе важнейших задач, которые необходимо решить, чтобы двигаться вперед быстрее и повышать эффективность бизнеса», – комментирует Сергей Громов, генеральный директор BI Consult.

www.retail.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности