Как бы быстро ни летело время, оно движется крайне медленно для того, кто лишь наблюдает за его движением.

Джонсон Сэмюэл

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Технология удалённой поддержки Grundfos получила премию German Design Award 2019

15.01.2020 21:29

Grundfos стал обладателем престижной международной премии в области дизайна German Design Award 2019. Награда присуждена за технологию для удалённой технической поддержки Grundfos Remote Mixed Reality Support, разработанную компанией Unity Studios.

Grundfos Remote Mixed Reality Support получила награду German Design Award в категории «Лучший коммуникационный дизайн». Решение сочетает технологии смешанной реальности (MR), виртуальной реальности (VR) и искусственного интеллекта (Artificial Intelligence, AI). Технология позволяет оператору, работающему с оборудованием Grundfos, получить удалённую поддержку от эксперта, который может находиться в любой точке мира.

Grundfos Remote Mixed Reality Support работает следующим образом: оператор с помощью специального шлема и VR-очков HoloLens от Microsoft получает полную информацию о состоянии оборудования в режиме реального времени. В случае, если он замечает какие-либо неполадки или у него возникают вопросы по работе насосов, он может связаться со специалистом службы поддержки Grundfos. Благодаря технологиям MR, VR и AI эксперт видит оборудование так же, как и находящийся на месте оператор, и предоставляет техническую консультацию. Подробнее узнать о Grundfos Remote Mixed Reality Support можно из видеоролика компании Unity Studios.

Премия German Design Award создана в 1969 году по инициативе Министерства экономики и технологии Германии. Она вручается компаниям за достижения в области продуктового дизайна в разных секторах промышленности: производстве бытового и промышленного оборудования, товаров народного потребления, предметов мебели, одежды и др. Участники соревнуются в номинациях, разделенных на три категории: «Лучший коммуникационный дизайн» (Excellent Communications Design), «Лучший продуктовый дизайн» (Excellent Product Design) и «Универсальный дизайн» (Universal Design). Grundfos получал престижную награду уже не раз. Так, в 2018 году приз был присуждён концерну за насосную установку GRUNDFOS SCALA2 и терминала для раздачи воды GRUNDFOS AQtap, а в 2017 году – за циркуляционный насос GRUNDFOS ALPHA3.

grundfos.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности