Почему ищут ключ к решению проблемы, а не дверь с замочной скважиной, которую можно открыть этим ключом?

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новинки в Ex-программе фирмы Штойтэ: надёжные аварийные тросовые выключатели и выключатели сдвига ленты для взрывоопасных зон

06.02.2020 11:12

Исполнения „Extreme“ новых тросовых выключателей и выключателей сдвига ленты конвейера ZS 92/ZS 92 SR уже зарекомендовали себя на практике. На выставке SPS 2019 фирма Штойтэ впервые представляет Ex исполнения двух серий, которые изначально были разработаны для экстремальных областей применения. К конструктивным особенностям относятся прочный корпус из литого под давлением алюминия с многослойным покрытием (пассивирование, грунтовка, порошковая окраска), высокий вид защиты (IP 65) и по сравнению с предыдущими версиями заметно сниженные усилия и пути срабатывания. Это облегчает в Ex ZS 92 S приведение в действие функции аварийного выключения и ведет также к тому, что все соответствующие международные нормы (напр. по аварийным переключающим устройствам, аварийным тросовым выключателям и по безопасности непрерывных конвейеров) надежно выполняются.

Аварийные тросовые выключатели серии Ex ZS 92 S будут поставляться с допусками ATEX-/IECEx для зон 1 (газ-Ex) и 21 (пыль-Ex). Выключатели сдвига ленты конвейера Ex ZS 92 SR будут иметь допуски для пылевзрывоопасной зоны 21.

Обе серии отличаются очень высокой долговечностью также и в неблагоприятных условиях окружающей среды, а также их гибкостью и разнообразными возможностями монтажа. Потому что новые Ex переключающие устройства могут быть поставлены с различными настройками рычага срабатывания и разблокирования. Это позволяет инсталлировать их почти в любом мыслимом рабочем положении и монтировать впервые даже на задней стороне.

Очень простая настройка точки срабатывания шагами по 50 (от 50 до 350 для двух коммутирующих вставок) также повышает гибкость практического применения Ex ZS 92 SR. Совместимые установочные размеры как с предыдущей серией Ex ZS 9 так и с другими выключателями сдвига ленты и аварийными тросовыми выключателями упрощают дооснащение новой серией уже имеющегося (подъемно-транспортного) оборудования.

Выключатель Ex ZS 92 S может использоваться при температурах от -10 до +55 0C при длине троса максимум 2 х 100 м. У выключателя Ex ZS 92 SR положение рычага сдвига ленты может адаптироваться к индивидуальным требованиям шагами по 12°.

Этими двумя сериями фирма Штойтэ расширяет программу переключающих устройств с высокой нагрузкой „Extreme“ для взрывоопасных зон. Типичные случаи применения для этих устройств можно найти в том числе в международной добывающей промышленности, а также в химической промышленности и в производстве строительных материалов.

www.aemteh.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности