А какой смысл … разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

А. и Б. Стругацкие

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Система с магнитным кодовым датчиком положения от компании Balluff, оснащённая коммуникационным интерфейсом Drive-Cliq

19.03.2020 15:31

Магнитный кодовый датчик абсолютного положения BML, входящий в серию SGA, идеально подходит для применения в системах, где требуется высокоточное определение абсолютного положения и конца хода движущихся элементов. Развитые диагностические функции гарантируют надёжность работы и эффективность проведения технического обслуживания. Используя интерфейс Drive-Cliq, измерительная система Balluff может легко встраиваться в оборудование, работающее под управлением контроллеров Siemens. Система получила соответствующий сертификат от компании Siemens.

Простота встраивания в оборудование обеспечивается за счет использования технологии Plug and play. Контроллер автоматически обнаруживает датчик и определяет его основные настройки. Датчик обладает высокой гибкостью в работе, так как допускается его отвод и повторное сопряжение с измерительной лентой. Это является простым и экономичным решением для использования в системах автоматизации, к которым предъявляются повышенные требования, а также в отраслях станкостроения, особенно при производстве специализированных станков.

Так как система использует магнитный принцип измерения, она практически нечувствительна к изменениям температуры, загрязнениям (например, пыли и маслу) и не подвержена износу. Благодаря малым размерам измерительная система может быть легко встроена в существующее оборудование даже в условиях крайне ограниченного пространства. Значительное расстояние считывания 1,3 мм облегчает установку.

В ходе работы производится непрерывный контроль достоверности считывания, что гарантирует высокую надёжность, так как система постоянно проверяет качество измерений. Автоматический контроль текущего состояния обеспечивает проверку качества сигнала, а использование контроллера позволяет адекватно оценить имеющиеся запасы функциональности.

Светодиодные индикаторы состояния и диагностические функции гарантируют надёжность работы и повышают эффективность проведения технического обслуживания.

Измерительная система линейных перемещений подходит для измерения больших расстояний (до 48 метров), а также для случаев применения, где требуется высокая точность. Погрешность данной системы не превышает ±12 мкм, а разрешающая способность составляет 1 мкм, что отвечает заданным требованиям. Кроме того, можно достаточно просто произвести модернизацию системы.

www.balluff.com  и  www.balluff.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности