СМ ЭВМ как актер всегда готов сыграть свою роль

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Техника Volvo CE помогает создавать в Казани дороги европейского уровня

19.03.2020 15:28
Пресс-релиз компании Volvo CE

Ежегодно Казань посещают миллионы туристов, а также любители спорта со всего мира. Город постоянно принимает у себя соревнования международного уровня, в числе которых Всемирная летняя Универсиада 2013 года, футбольный ЧМ-2018, чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills в 2019-м. Такое положение дел не случайно: Казань славится не только своей историей, но и развитой инфраструктурой. Для гостей здесь есть все: современные отели и спортивные объекты, экскурсионные маршруты, удобные парковки и развязки, а также новые дороги, не уступающие европейским аналогам. Причем качественное дорожное полотно есть не только в новых районах, но и в историческом центре. Например, на одной из самых известных улиц Казани — Кремлёвской, которая была заложена еще с XVI веке и много раз перестраивалась. В прошлом году она обзавелась новым покрытием и стала еще более удобной для пешеходов и водителей. Реализацией проекта занималась компания «Волга-Автодор», которая работает в Казани уже более 10 лет и располагает собственным парком специализированной техники, позволяющей создавать дороги европейского качества.

Оптимально для города

Для устройства дорожного полотна на Кремлёвской улице были задействованы семь высокотехнологичных асфальтоукладчиков Volvo CE P6820D. Благодаря высокой производительности и низкому уровню шума эта техника отлично подошла для эксплуатации в центре города. Сделать машины более тихими позволили адаптивный режим ECO и оптимизированный уровень оборотов двигателя. Строители постарались провести работы в сжатые сроки, чтобы не доставлять жителям и гостям Казани неудобств. На некоторых участках дороги техника смогла продемонстрировать свою максимальную производительность (скорость укладки асфальта 20 метров в минуту) и беспрерывную работу в течение нескольких смен.

Асфальтоукладчики P6820D справляются с дорожным полотном шириной до 10 метров, одинаково хорошо действуя на ровной поверхности и крутых склонах. Конструкция платформы дает обзор на 3600, охватывающий бункер, лоток шнека и выглаживающую плиту. Это позволяет оператору легко контролировать запас и подачу материала, а также повышает безопасность сотрудников на рабочей площадке. «Я научился управлять этой машиной в течение часа, техника понятная и практичная», — рассказал Андрей Зарипов, оператор «Волга-Автодор». Его мнение поддерживает и директор компании Марат Давлетшин: «Надёжность техники Volvo CE мы проверили на своем опыте, у нас был асфальтоукладчик ABG5820, который наработал порядка 20 000 моточасов. Сейчас в парке новые машины 2017–2019 годов выпуска, которые активно используются».

Высокотехнологичные разработки

Высокий уровень эксплуатационных характеристик техники достигается за счет внедрения передовых цифровых технологий и инженерных решений. Многолетний опыт Volvo CE в области создания современных машин для укладки дорожных покрытий обеспечивают низкую себестоимость работ и качественное выполнение задач любого уровня сложности.

Трансмиссия и улучшенная гидравлическая система в сочетании с экономичным двигателем мощностью 140 кВт гарантируют высокую надёжность и производительность асфальтоукладчика P6820D, а также обеспечивают экономию топлива. Машины Volvo CE оснащены выглаживающими плитами Variomatic, каждая из которых имеет восемь направляющих трубок. Такая конструкция позволяет работать с широким спектром материалов, равномерно формируя уплотненное, однородное и гладкое покрытие высокого качества. Выглаживающие плиты VB 79/89 и VDT-V 79/89 имеют две дополнительные шарнирные секции, наклон которых можно регулировать в пределах 10% (5.70). Это делает P6820D незаменимыми при укладке дорожных покрытий со специальным поперечным профилем, а также позволяет соблюсти все требования к формированию стоков воды без дополнительных затрат на материалы.

Новая электронная система управления укладкой (EPM3), которой оборудованы машины, дает возможность оператору получить полный контроль над процессом укладки. А благодаря телематической системе CareTrack можно дистанционно отслеживать местоположение, производительность, расход топлива и другие характеристики техники, помогая ее владельцам более эффективно управлять парком и снижать постоянные издержки.

Бесперебойная работа

Асфальтоукладчики Volvo Construction Equipment известны российскому потребителю с 1945 года под маркой «Титан», а с 2007-го они ввозятся под брендом Volvo CE. Поставку и обслуживание техники производит официальный дилер «Ферронордик». Компания имеет собственную сеть техцентров, где проводится плановые работы, ремонт и настройка машин, а также обучение операторов. График ТО составляется под каждого заказчика индивидуально, с учетом особенностей работы конкретной компании. В случае необходимости сервисный специалист готов приехать к машине в кратчайшее сроки, имея при себе диагностическое оборудование, все виды специального инструмента и, конечно, оригинальные запчасти Volvo.

«Бывают сложные ситуации, тогда звоним коллегам даже ночью. Они приезжают с запчастями и помогают устранить проблему. Одним словом, мы довольны техникой Volvo CE», − подчеркивает главный механик «Волга-Автодор» Марат Ахметов.

Компания «Волга-Автодор» ставит перед собой высокие цели, прокладывая километр за километром надёжное дорожное покрытие и тем самым предоставляя горожанам качественные и ровные дороги. В этом ей помогает производительная техника Volvo CE, предназначенная для выполнения серьезных задач.

www.volvoce.com

Мнение специалиста

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности