Опыт — это имя, которое каждый дает своим ошибкам.

Уайльд Оскар

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Ctrl2GО создаёт цифровую платформу для машиностроительной отрасли России

25.03.2020 16:03

ООО "2050-Интегратор" (входит в Группу компаний Ctrl2Go) совместно с ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ) разрабатывают цифровую платформу "Частная информационная система Промышленность" (ЧИСП). Система создается с учётом специфики машиностроительной отрасли и отвечает современным тенденциям и требованиям, формируемым конъюнктурой рынка.

Цифровая платформа ЧИСП является комплексным решением по созданию единой цифровой экосистемы в российской промышленности. Она способствует повышению конкурентоспособности экономики, развитию сквозных цифровых технологий и росту включенности граждан и бизнеса в цифровое пространство.

ифровая платформа ЧИСП позволит собрать на одной площадке производителей, потребителей, инвесторов, представителей органов государственной власти и создать единую экосистему с использованием сквозных технологий. Наши решения помогут снизить затраты на производство и повысить эффективность цепочки поставок за счёт автоматизации всех процессов", - отметил Евгений Белинский, заместитель генерального директора по развитию платформенных решений "2050-Интегратор", который руководит проектом разработки и внедрения системы.

В ходе реализации проекта планируется интеграция сервисов ЧИСП и "Государственной информационной системой промышленности" (ГИСП), а также организация оперативного обмена данными между ними. При этом будут учтены требования государства по обеспечению безопасности и кибербезопасности и соблюдено законодательство РФ по охране личной информации.

Целями внедрения ЧИСП являются сокращение транзакционных издержек предприятия за счет увеличения прозрачности и скорости внутренних и внешних бизнес-процессов, цифровизация цепочки поставок, агрегирование данных о товарах и услугах для машиностроительной отрасли, вовлечение поставщиков и заказчиков в создание новых продуктов, оптимизация и повышение эффективности внутренних бизнес-процессов предприятия, сокращение затрат на внедрение решений и ИТ-инфраструктуру и др.

Среди участников, которые участвуют в тестировании платформы ЧИСП, такие крупные производители машиностроительного комплекса как ООО "Производственная Компания" Новочеркасский электровозостроительный завод" (ТМХ), "Торговый дом РэйлАльянс", ООО "Торговый дом ХТК", ООО "Промтехмонтаж", ООО "Транскон".

Напомним, в 2019 году ТВЗ с проектом ЧИСП выиграл конкурс на право получения субсидии на разработку цифровых платформ в целях создания и развития производства высокотехнологичной промышленной продукции. Конкурс был организован Министерством промышленности и торговли РФ и проводился в рамках реализации федерального проекта "Цифровые технологии" национальной программы "Цифровая экономика РФ".

c2g.digital

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности