MES-система – религия производства, АСУТП и АСУП – власть:
религия без власти погибнет, но и власть без религии не сможет управлять

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Российская цифровая платформа помогает Правительству Пензенской области управлять регионом на основе анализа данных

09.04.2020 14:19

На базе российского программного продукта "Форсайт. Аналитическая платформа" внедрена первая очередь информационной системы Ситуационного центра Пензенской области. Цель проекта - создать мощный инструмент для принятия оперативных и стратегических решений о социально-экономическом развитии региона и в кризисных ситуациях.

Информационно-аналитическая система разработана с учетом следующих требований к программному обеспечению: совместимость с существующим ПО, интеграция с разнообразными источниками данных (в том числе, региональными информационными порталами, интернет-порталами и социальными сетями), инструментарий для обработки больших массивов данных. Технологический стек системы представлен решениями: аналитическое ПО - "Форсайт. Аналитическая платформа", СУБД - PostgreSQL, операционная система - из семейства Linux.

Информационно-аналитическая система будет использоваться руководством Пензенской области для планирования и анализа результатов деятельности региона, выработки и принятия управленческих решений. Она позволит контролировать процессы по исполнению регионального бюджета, результаты деятельности предприятий сельского хозяйства (одно из ключевых направлений развития территорий Пензенской области), а также оценивать показатели преступности. Ситуационный центр будет применяться для сопоставления плановых и фактических показателей, характеризующих результаты деятельности Пензенской области, районов, и для прогнозирования показателей по всем направлениям деятельности региона.

В числе пользователей cитуационного центра - губернатор Пензенской области, заместители губернатора, руководители исполнительных органов государственной власти и их подведомственных учреждений. Функционал Ситуационного центра продолжит развиваться в 2020 г. и в последующие годы. Системный интегратор - компания "АйТи Софт".

fsight.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности