Копирование видов деятельности другой организации воспринимается некоторыми людьми как промышленный шпионаж, но истина в том, что бенчмаркинг – это вполне законное и этическое поведение.

1925), американский педагог и писатель, Уоррен Беннис (Warren Bennis

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Учёт электроэнергии на Череповецком фанерно-мебельном комбинате ведёт ПТК КРУГ-2000

10.04.2020 13:56

Проведено расширение автоматизированной информационно-измерительной системы технического учета электроэнергии "Череповецкого фанерно-мебельного комбината" на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000).

Первый этап внедрения АИИС ТУЭ был завершён в 2019 г. В него вошли центральный распределительный пункт ЦРП-10 и трансформаторная подстанция ТП-3 (трансформаторы №№1-4). Расширением системы охвачены трансформаторные подстанции ТП-4 и ТП-5 (трансформаторы №№1-3).

АО "ЧФМК" (г. Череповец Вологодской обл.) по объёмам выпускаемой продукции входит в пятерку предприятий деревообрабатывающей отрасли России по производству фанеры и древесно-стружечных плит. Выпускает более 40 видов высококачественной продукции на основе технологий глубокой переработки древесины. География поставок продукции компании охватывает свыше 50 стран Северной Америки, Западной и Восточной Европы, Африки и стран СНГ.

АИИС ТУЭ АО "ЧФМК" предназначена для сбора и передачи оперативных и архивных данных со счётчиков электрической энергии, установленных на подстанциях, в диспетчерский пункт для организации учёта и контроля потребления электрической энергии предприятия.

Сбор оперативных и архивных данных с электросчетчиков осуществляется контроллером DevLink-C1000. Данные передаются на два АРМ диспетчеров (основной и резервный), функционирующие под управлением SCADA КРУГ-2000.

Внедрение системы дало следующие результаты:

  • уменьшены технологические потери, увеличен срок службы силового оборудования за счёт оперативного и достоверного контроля параметров учёта электрической энергии
  • установлены лимиты электропотребления для подразделений и цехов предприятия за счёт автоматического ведения ведомостей учета электроэнергии.
  • Компанией "КРУГ" выполнены работы по поставке шкафов с контроллерами, инжинирингу и пусконаладке системы. Монтажные работы выполнены сотрудниками АО "ЧФМК". В 2020 г. планируется расширение АИИС ТУЭ путем подключения ещё двух подстанций.

    www.krug2000.ru

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности