То, что для одного человека – константа, для другого – переменная.
Не бойся ступить на ложный путь, он может оказаться истинным.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Современные японские технологии автоматизации Mitsubishi Electric вносят вклад в повышение эффективности противодействия пандемии коронавируса в России

22.04.2020 23:58

Главным строительным объектом всего столичного региона в марте и апреле стал инфекционный центр в Новой Москве, возводимый для борьбы с эпидемией COVID-19. В условиях общей нестабильности поставок импортного оборудования Mitsubishi Electric в России обеспечила необходимые продукты и решения для автоматизации котельных медицинского центра в рекордно короткие сроки — 10 дней. Официальное открытие центра состоялось 17 апреля, а накануне, 20 апреля, центр принял первых пациентов.

Строительство котельной медицинского комплекса осуществлялось Управлением Моспромгаз Акционерного общества МОСГАЗ (АО «МОСГАЗ»). Котельная обеспечит медицинский комплекс не только необходимым количеством тепла и горячим водоснабжением, но и резервными запасами газа на случай аварии благодаря в том числе продуманной системе управления в составе четырех шкафов, специально спроектированных для каждого насоса на основе ПЛК серии FX5U, панелей оператора GT2715 и частотных преобразователей серии FR-F846.

Управление и передача данных через открытую сеть Ethernet гарантирует широкие возможности легкой интеграции оборудования стороннего производителя при необходимости расширения системы, а коммуникация устройств автоматизации на базе протокола Mitsubishi Electric для уровня «полевых устройств» CC-Link IE Field Basic позволит постепенно перейти к полностью дистанционному управлению, переключению и контроль всех параметров.

Выбранное и реализованное на базе оборудования Mitsubishi Electric решение обеспечит надёжную и бесперебойную работу котельной медицинского центра, позволит экономить энергоресурсы, обеспечивая при этом максимальную отдачу.

На данный момент идёт финальное согласование спецификации второй очереди проекта — строительства второй котельной — с использованием решений для автоматизации Mitsubishi Electric.

«Мы очень рады внести свой вклад в борьбу с коронавирусом COVID-19 в России, для нас это большая честь. Международное сотрудничество и объединение сил в условиях затяжной нестабильности в мире — единственно верный и по-настоящему эффективный путь к скорой победе над пандемией. Для Mitsubishi Electric работа в сфере жизненно необходимых социальных объектов безусловный приоритет на глобальном уровне; убеждён, что по-настоящему японское качество и надёжность наших технологий помогут персоналу Центра обеспечить бесперебойное высококачественное лечение больных, а пациентам идти на поправку максимально быстро, комфортно и без серьёзных осложнений для здоровья», — генеральный директор Mitsubishi Electric в России, Хироюки Онода.

www.mos-gaz.ru  и  ru.mitsubishielectric.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности