Путь эволюции архитектуры MES подобен странствиям: короткая дорога обычно самая тяжелая, да и длинная не многим легче.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Интеллектуальная обработка скриптов LUA, двунаправленный обмен сообщениями MQTT и новое аппаратное обеспечение устройств серий Ixxat CAN@net NT и CANbridge

27.05.2020 14:06

С новым пакетом обновления Service Pack 2 компания HMS Networks расширяет функциональные возможности устройств серий Ixxat CAN@net NT и CANbridge NT. Теперь пользователи могут добавлять в облачные приложения интеллектуальные, управляемые событиями сетевые действия и передаваемые в двух направлениях универсальные MQTT-сообщения. Новые устройства CAN@net NT 100 расширяют возможности сетевых подключений линейки CAN@net NT.

Устройства серий Ixxat CAN@net NT и CANbridge NT обеспечивают интеллектуальную и бесперебойную работу сети на базе CAN как на месте, так и удаленно. Устройство CANbridge NT позволяет легко соединять до четырех сетей CAN и CAN-FD с помощью правил фильтрации и трансляции. Использование топологий «дерево» и «звезда» упрощает сетевую проводку, а все подключенные сегменты защищены благодаря гальванически развязанным интерфейсам шины. Все изделия серии CAN@net NT поставляются с дополнительным интерфейсом Ethernet, позволяющим создавать очень распределенные сети путем соединения до четырех устройств CAN@net NT через Ethernet. Устройства CAN@net NT также обеспечивают удаленный доступ к сетям CAN и CAN-FD через Ethernet и ПК.

Новый функционал Service Pack 2 расширяет возможности устройств серий CAN@net NT и CANbridge

Новый Service Pack 2 вводит расширенное программирование «Правил действий» для гибкого определения событий и выполнения действий всеми устройствами серий CAN@net NT и CANbridge. На основе обработки скриптов LUA эти определяемые пользователем действия могут быть инициированы, например, по заранее заданному содержанию сообщения или информации о состоянии.

Интерфейс Ethernet устройства серии CAN@net NT обеспечивает прямое облачное соединение через реализованный протокол MQTT. В Service Pack 2 введен двунаправленный обмен сообщениями MQTT. Помимо передачи сообщений, например, тревожных сигналов и информации о состоянии, на мобильные устройства, теперь можно получать сообщения из облака для их предварительной обработки на основе скриптов LUA, проверки достоверности и передачи в шину CAN.

Новые возможности подключения для CAN@net NT 100

Компания HMS Networks также представляет новое устройство CAN@net NT 100 с разъемом D-Sub 9 для подключения к сети CAN/CAN-FD, которое дополняет существующие изделия CAN@net NT 200 и 420 с винтовыми зажимами. CAN@net NT 100 является прямым преемником предшествующего CAN@net II. Это означает, что заказчики могут заменить установленные в существующих системах устройства CAN@net II на CANnet 100 NT и пользоваться всеми новыми функциональными возможностями, предлагаемыми Service Pack 2.

www.ixxat.com  и  www.datamicro.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности