Автоматизация - это попытка упростить себе жизнь путем ее усложнения.  А.А. Мусаев

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

АВВ получила заказ на 2.5 млн долларов на поставку электроприводов для модернизации прокатного стана компании Kanthal

11.06.2020 10:52

Kanthal - крупнейший поставщик стали в рамках брендовой группы Kanthal, выбрала АВВ для поставки и установки новой приводной системы, включающей двигатель, частотный преобразователь, трансформатор и систему управления для обжимного прокатного стана, расположенного в городе Хальстахамар (Hallstahammar). В техническое задание также включена установка нового 70-тонного редуктора, сумма контракта составляет 2.5 млн долларов.

ABB реализует проект "под ключ", включая демонтаж существующего двигателя постоянного тока и приводной системы, установленных еще в 1950-х гг, а также установку современного технического решения переменного тока. Утвержденный объем работ включает в себя электрификацию и механические работы по монтажу, бетонные работы, а также ввод в эксплуатацию и испытание оборудования. Новая система привода повысит производительность и нагрузку, сократив количество незапланированных остановок и обеспечив доступ к компетенциям АВВ в области сервиса.

юбой незапланированный перерыв в работе, вызванный неполадками в обжимном прокатном стане, может стать причиной остановки всего производства, - прокомментировал Андерс Бьоркрот (Anders Björkroth), руководитель проекта в Kanthal. - Поэтому столь значительные инвестиции - залог минимизации будущих коммерческих рисков. Замена существующего двигателя постоянного тока на новейшее техническое решение переменного тока сделает процесс прокатки более надежным, эффективным и стабильным".

Летом 2021 года в течение шести недель будет проводиться демонтаж и замена существующего 60-тонного электродвигателя постоянного тока ABB. Новая приводная система АВВ обеспечит компании Kanthal множество преимуществ, включая повышенную надежность, улучшенные эксплуатационные характеристики, встроенную регулировку реактивной мощности, защиту от сбоев в работе сети и повышение общего КПД примерно на 3,5%.

бширный производственный опыт компании АВВ и надежные технические решения помогут компании Kanthal гарантировать будущую эффективную работу стана, - заявил Бьорн Йонссон (Björn Jonsson), руководитель бизнес-направления "Промышленные процессы" в хабе Северная Европа. - Тот факт, что у АВВ уже есть опыт замены подобного тяжелого двигателя в короткие сроки, дает заказчику дополнительные гарантии безопасности и эффективности проводимых работ".

Kanthal выбрала АВВ, рассмотрев три альтернативных предложения от других поставщиков. Выбранное решение, позволит компании воспользоваться поддержкой местных экспертов АВВ в области сервиса, а также получить прямой доступ к запасным частям.

Модернизация оборудования с помощью передовых технологий АВВ сделает работу операторов значительно удобнее: на мониторе в кабине оператора будет отображаться информация о работе системы, что облегчит управление и устранение неисправностей обжимного стана.

www.kanthal.com  и  new.abb.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности