Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Уильям Джеймс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

АСКОН подписал меморандум о сотрудничестве с Госкорпорацией "Роскосмос"

17.06.2020 18:04

Компания АСКОН, ведущий российский разработчик инженерного программного обеспечения, будет участвовать в цифровизации процессов полного жизненного цикла изделий и промышленных объектов на предприятиях Госкорпорации "Роскосмос". Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии сторон подписали директор Департамента цифрового развития Госкорпорации "Роскосмос" Константин Шадрин и генеральный директор АСКОН Максим Богданов по итогам первой отраслевой конференции "Цифровой Роскосмос".

Конференция в режиме видеосвязи состоялась 29 мая и была посвящена Стратегии цифровой трансформации ракетно-космической промышленности. В ее работе приняли участие генеральный директор Госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин, руководители дочерних организаций, ИТ-служб и подразделений по инновационному развитию, представители российских и зарубежных ИТ-компаний.

Подписанный меморандум отражает нацеленность Госкорпорации "Роскосмос" на внедрение инновационных подходов и принципов управления полным жизненным циклом изделия, который включает управление требованиями, проектирование, производство, эксплуатацию, утилизацию. Совместно с АСКОН будет формироваться комплексная система требований к универсальному отраслевому PLM-решению в условиях географически распределенной обработки данных.

Ключевыми направлениями сотрудничества также станут создание передовых отечественных ИТ-решений, распространение лучших практик на базе платформенного решения АСКОН, разработка дорожных карт импортозамещения и цифровой трансформации, развитие центров компетенций в области автоматизации, разработка единых подходов к предоставлению цифровых сервисов на базе программного обеспечения АСКОН и компаний-партнеров.

Опираясь на собственную отраслевую экспертизу, АСКОН окажет методологическую поддержку организациям Госкорпорации в разработке проектов внедрения систем управления полным жизненным циклом изделия. Компания обладает опытом построения информационных систем с использованием электронных 3D и 2D-подлинников конструкторско-технологической документации, охватывающих в том числе согласование документации в электронном виде с участием военных представителей.

ascon.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности