Фантастика литературного замысла уступила… фантастике мысли, научных дерзаний. Но от этого действительность не стала менее фантастической.
Б.П. Коноваленко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Datalogic выпускает Smart-VS - уникальное устройство с мощной функцией машинного обучения и простотой использования фотоэлектрических датчиков

17.06.2020 18:03

Datalogic объявляет о выпуске Smart-VS - уникального революционного решения, способного отсортировывать объекты так же, как самые сложные системы машинного зрения, и имеющего простоту настройки и использования, как самые простые фотоэлектрические датчики.

Это инновационное устройство даёт пользователям огромные преимущества, так как надёжно выполняет задачи обнаружения с помощью уникальной, интуитивно понятной и быстрой процедуры обучения и настройки. Эксклюзивная простая и быстрая настройка с помощью системы машинного обучения Datalogic Machine Learning Assisted Easy Setup устраняет необходимость в специализированном обучении и наличии опыта у установщиков, техников или операторов.

Smart-VS может настраиваться и управляться удалённо через удобный графический пользовательский веб-интерфейс (GUI) и простое Ethernet-соединение. GUI предоставляет статистику сканирований на производственной линии в режиме реального времени и смарт-функции, такие как банк данных о работе и обнаружение с помощью нескольких изображений.

Smart-VS повышает производительность производственных приложений и обеспечивает чрезвычайно низкую совокупную стоимость владения (TCO), заменяя сложные системы датчиков машинного зрения. Кроме того, прочный металлический корпус устройства, соответствующий требованиям защищённости по классу IP67, и очень компактные размеры позволяют клиентам бесшовно и без существенных затрат интегрировать его в любую производственную линию.

Благодаря технологии искусственного интеллекта (ИИ) и настраиваемым алгоритмам машинного обучения Smart-VS быстро определяет "хорошие" и "плохие" условия обнаружения. После настройки устройство в процессе эксплуатации будет всегда обеспечивать одинаково высокую скорость отклика (детерминированное время 50 мс), несмотря на различия в условиях, объектах или факторах применения, что является ещё одной уникальной функцией, не поддерживаемой на рынке другими устройствами. Smart-VS обладает способностью самообучения в различных условиях, чтобы выполнять свои функции даже при повышенном шуме, плохом освещении, при работе с низкоконтрастными объектами, сложными материалами с высоким допуском в позиционировании объекта.

Smart-VS будет высоко востребован на производстве продуктов питания и напитков, фармацевтической продукции и косметики, для установки на упаковочных машинах, на линиях розлива и в интралогистике. Кроме того, универсальность устройства позволяет использовать его и в других отраслях, таких как транспортировка, автоматическая сортировка, контроль качества в автомобилестроении и автоматическая сборка механических и электронных компонентов.

Smart-VS - это великолепное решение для всех областей применения, где необходимо проверить наличие/отсутствие объектов, таких как крышки, этикетки или отпечатки на линиях розлива для любых бутылок и сосудов, так как позволяет контролировать ориентацию объектов независимо от материала, цвета, размеров или форматов.

www.datalogic.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности