Если вероятность надежности системы не близка к единице, она близка к нулю…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Контрон и Airbus - сотрудничество в борьбе с пандемией: коммуникационные решения для медицины и общественной безопасности

13.07.2020 21:26

Airbus выбирает серверное оборудование Kontron серии CG – платформы операторского уровня усиленной конструкции с длительным жизненным циклом для использования в системе защищенной наземной связи.
Международный холдинг Kontron AG, поставщик облачных и интегрированных инфраструктурных платформ операторского класса, и компания Airbus, один из мировых лидеров в авиаиндустрии и космонавтике, в этом году отмечают 10-летие партнерства. Благодаря многолетнему сотрудничеству компаний, специалисты по общественной безопасности во всем мире обеспечены интеллектуальными и безопасными решениями в области радиосвязи для работы в любых чрезвычайных ситуациях.
Одним из таких решений является система защищенной наземной связи (SLC) стандарта TETRAPOL компании Airbus, которая предназначена для обеспечения пользователей, взаимодействующих друг с другом как в кризисных ситуациях, так и в повседневной работе, эффективными и отказоустойчивыми средствами связи.
Система SLC обеспечивает передачу информации через устройства профессиональной мобильной радиосвязи (PMR) по крупномасштабным сетям. Она обслуживает 2 миллиона пользователей в 80 странах, включая службы экстренного реагирования, медицинских работников, транспорт и правоохранительные органы.
На сегодняшний день Airbus внедрил 40 сетей TETRAPOL, которые обеспечивают защищенную и надежную голосовую связь, передачу данных и мультимедийные сервисы в 15 странах мира, что имеет первостепенное значение в условиях текущего глобального кризиса в здравоохранении и огромных трудностей, которые испытывают медицинские и другие организации по обеспечению общественной безопасности во время пандемии COVID-19.
Ключевыми аппаратными компонентами системы TETRAPOL на протяжении последнего десятилетия являются серверы серии CG производства холдинга Kontron. Прочная и компактная конструкция серверов делает их идеальным решением для поддержки фиксированной беспроводной связи в телекоммуникационных центральных офисах и других критически важных приложениях, где необходимы edge-серверы с высокой готовностью.
Компания Airbus уже 10 лет подряд выбирает серверы операторского класса семейства CG от Kontron за их высокую производительность, встроенный функционал управления питанием, оптимальный набор интерфейсов ввода-вывода и накопителей, а также возможность резервирования питания переменного или постоянного тока в компактном формфакторе. При этом серверы имеют глубину всего 20 дюймов, соответствуют стандарту NEBS 3-го уровня и обеспечены длительным жизненным циклом.
Все поколения серверов семейства CG, выпущенные за годы сотрудничества Kontron и Airbus, в настоящее время работают в дата-центрах Airbus по всему миру.
 

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности