Если я жалуюсь на отсутствие поддержки, это верное свидетельство того, что я её не заслуживаю.

Эдмунд Берк

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новое решение Keysight поможет оптимизировать работу устройств 5G, в которых используется технология MIMO для повышения скорости передачи данных

13.07.2020 21:29

Проверка тестовых сценариев сотовой связи с использованием реалистичных моделей радиоканала
Компания Keysight Technologies, Inc. (NYSE: KEYS), лидер в области контрольно-измерительных технологий, оказывающий содействие предприятиям, поставщикам услуг и правительственным органам в ускорении внедрения инноваций с целью объединения и обеспечения безопасности в мировом масштабе, объявила о запуске нового решения для тестирования 5G устройств, в которых используются технологии MIMO* и Massive MIMO для повышения скорости передачи данных и производительности сети.
Усовершенствованный набор инструментов тестирования S8708A Advanced Performance Test Toolset от Keysight позволил сформировать экосистему, объединившую 84 поставщика 5G-оборудования с целью высокоточной проверки работы устройств 5G в режиме реального времени с использованием различных сценариев мобильности и затухания каналов в трехмерном пространстве. В состав нового набора инструментов Keysight входят решения для эмуляции каналов PROPSIM FS16 или F64, платформа UXM для испытаний беспроводных устройств 5G и многозондовые безэховые камеры для тестирования беспроводной связи. Набор S8708A поддерживает сценарии для тестирования беспроводных MIMO-систем, утвержденные 3GPP (технический отчет TR38.827) при участии компании Keysight.
«Оптимизация решений Keysight для эмуляции сетей и каналов позволяет участникам экосистемы наращивать объем инвестиций в технологии MIMO и Massive MIMO с целью ускорения коммерциализации высокоэффективных устройств 4G и 5G», — заявил Кайлаш Нараянан, генеральный директор подразделения тестирования беспроводных сетей и вице-президент компании Keysight. «Системное решение Keysight, основанное на использовании многозондовых безэховых камер типа 3D MPAC, позволяет оптимизировать работу устройств 5G с любыми протоколами в тестовых средах с диапазоном частот 2 (FR2)».
Набор инструментов тестирования Advanced Performance Test Toolset (входит в пакет решений Keysight для тестирования устройств 5G):
использует стандартные инструменты регистрации данных, анализа и моделирования каналов для ускоренного тестирования беспроводных MIMO-систем.
позволяет производителям устройств и микросхем, испытательным центрам и мобильным операторам проверять функции управления лучом и эффективность работы антенн MIMO, а также обеспечивать максимальную скорость передачи данных устройств 5G при различных конфигурациях Massive MIMO и особых условиях затухания сигнала.
обеспечивает доступ пользователей к геометрическим моделям затухания высокочастотных сигналов и к тестовым сценариям, утвержденным 3GPP для диапазонов FR1 и FR2.
позволяет клиентам оценивать параметры работы устройств при избыточной нагрузке трехмерной беспроводной среды испытаний, основанной на применении многолучевой технологии и нескольких углов прихода сигнала для высокоточного моделирования реальных условий.

 

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности