Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь.

Лауб Г.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Модуль DXQbusiness.intelligence обеспечит эффективный рост производства

31.07.2020 11:52

Приложение бизнес-аналитики пополнило линейку программных продуктов DXQ концерна Dürr для управления производством.  

Непрерывный анализ основных показателей – важное условие управления производством. Концерн Dürr выпустил модуль бизнес-аналитики DXQbusiness.intelligence, с помощью которого можно эффективно управлять производственными процессами на любом предприятии автопрома. Программа визуализирует прошлые и актуальные данные о работе предприятия на удобной для считывания информационной панели и позволяет создавать настраиваемые отчеты. Все данные при этом хранятся в отдельном хранилище. Теперь руководители производства смогут самостоятельно следить за характеристиками эксплуатационной готовности, производительности и качеством оборудования.

Решения бизнес-аналитики (BI) позволяют быстро получить общий обзор состояния производства и упрощают процесс принятия решений на заводах. Такие приложения осуществляют сбор важной информации о производственных процессах и отображают её в понятном формате. Что делает DXQbusiness.intelligence особенным? Прошлые производственные данные собираются из разных источников, преобразуются и хранятся в оптимизированном для чтения формате в отдельной базе данных. Мгновенный доступ к ней позволяет проанализировать нужные параметры и быстро подготовить отчет. Отделение базы данных о производстве от основной операционной системы управления предприятием дает большое преимущество, так как обеспечивает мгновенный доступ к ней без задержек, характерных для хранения данных на обычных серверах, где они хранятся в неоптимизированном для чтения формате.

Все ключевые данные на экране
Все данные прошлых производственных циклов по всем подразделениям предприятия структурированы в виде таблиц. Это обеспечено тем, что модуль DXQbusiness.intelligence является частью DXQ – многофункционального MES-решения Dürr для контроля за производством и управления заводом в целом. В новом приложении данные отображаются на удобной для восприятия информационной панели. Она устроена по принципу приборной доски в кабине самолета, на которой все ключевые данные доступны пилоту на одном экране. Если адаптировать принцип информационной панели к производству автомобилей на заводе, то на ней будут отображаться важные для руководства данные, позволяющие вести производство в правильном направлении.

Надежное основание для принятия обоснованных решений
Каждое решение базируется на подтверждающих это решение данных. Получить общий обзор производственных данных с помощью DXQbusiness.intelligence можно по заводу в целом, по отдельным производственным зонам (например, катафорезная грунтовка), или отдельным линиям (например, сушка катафорезной грунтовки). Для анализа выводятся данные об общей эффективности оборудования (ОЭО), количественные и качественные данные о работе предприятия и его участков, а также микроизменения показателей для отдельных линий.

Адаптация под индивидуальные потребности
Модуль DXQbusiness.intelligence позволяет создавать отчеты и оформлять их в соответствии с корпоративными стандартами. Такие отчеты станут надежной основой для принятия решений на любом производстве. Требующие особого внимания ситуации можно оперативно контролировать и отслеживать с помощью индивидуальных отчетов.

 

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности