Великой нацией нас делает не наше богатство, а то, как мы его используем.

Рузвельт Теодор

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ABB и Newmont заключили контракт на 24 млн австралийских долларов в рамках проекта расширения подземного месторождения золота в Австралии

27.08.2020 14:27

Newmont поручила ведущей мировой технологической компании ABB спроектировать, поставить, установить и обеспечить долгосрочное обслуживание всех механических и электрических систем шахтной подъемной машины для ствола выдачи руды. Золотое месторождение расположено в пустыне Танами, в 563 км к северо-западу от Алис-Спрингс и в 949 км к юго-западу от г. Дарвин (Северная Территория, Австралия).

Контракт на сумму 24 млн австралийских долларов (17 млн долл. США) является частью проекта компании Newmont по развитию мощностей и расширению месторождения Танами (Tanami Expasion 2). Реализация данного проекта позволит увеличить годовую производительность участка по переработке с 2,6 млн тонн до 3,5 млн тонн в год и продлить срок эксплуатации рудника до 2040 года и более. В течение 90 недель компания АВВ поставит две комплектные шахтные подъемные системы; двухбарабанный клетьевой подъемник и подъемник cо шкивом трения.

Подземное золоторудное месторождение Танами эксплуатируется компанией Newmont Mining Service Pty Ltd, входящей в состав международной горнодобывающей компании Newmont. С 1986 года из различных карьеров и шахт на месторождении было добыто более 10 миллионов унций золота. В настоящее время золото на руднике добывается из шахты Callie на месторождении Dead Bullock Soak, а руда перерабатывается на шахте Granites Mill, расположенной более чем в 40 км к востоку.

Сейчас руда транспортируется из шахты Танами на поверхность через систему наклонных штолен, что создает проблемы с логистикой, вентиляцией и охлаждением, а также препятствует запланированному расширению рудника.

роект Tanami Expasion 2 включает строительство 5,4-метрового шахтного ствола, который опустится под землю на 1460 метров, для добычи руды с глубины, - прокомментировал Нил Штайн (Neil Steyn), региональный директор проекта в компании Newmont. - Это станет эффективным решением для расширения месторождения, и, с учетом дополнительных инвестиций в переработку, поможет увеличить добычу до 3,5 млн тонн в год. Потенциал механической конструкции подъемников ABB поможет подобрать нестандартное и экономически выгодное решение для нашего проекта".

Пакет решений АВВ, сформированный для проекта "Tanami Expasion 2", также включает в себя цифровые приложения, охватывающие функциональную безопасность, систему управления на базе программируемых логических контроллеров (ПЛК), дистанционное управление, стволовая связь и сигнализация и новейшие технологии систем электропривода.

аключение этого контракта подтверждает компентенции АВВ в части разработки и поставки комплексных решений для шахтных подъемных систем, - заявил Ральф Эккерт (Ralf Eckert), менеджер по продажам систем для горнодобывающей, алюминиевой и цементной промышленности АВВ Австралия. - Являясь единым поставщиком, мы проектируем и поставляем оборудование, услуги и запасные части, которые помогут снизить стоимость эксплуатационного обслуживания и сократить время выполнения проекта в Танами, обеспечивая при этом надежность и доступность системы. Наше глобальное присутствие позволяет нам быть ближе к нашим заказчикам, также на территории Австралии расположен наш операционный центр по подземной добыче полезных ископаемых, где работают инженеры, специализирующиеся на горных подъемных машинах".

Передовые технологии АВВ в сочетании с глобальным и локальным отраслевым опытом обеспечивают эффективность, надежность и безопасность критически важных горнодобывающих работ по всему миру. Уровень полноты безопасности (SIL) становится все более важной проблемой в горнодобывающей промышленности. Являясь поставщиком комплектных шахтных подъемников, АВВ следует стандартам МЭК, чтобы обеспечить функциональную безопасность всех поставляемых шахтных подъемных машин. АВВ занимает передовые позиции на рынке, получив сертификацию SIL для всей системы безопасности перед установкой, и поставив сертифицированные SIL подъемные решения по всему миру. На сегодняшний день АВВ является единственной компанией в Австралии, которая может поставлять шахтные подъемные машины с несколькими видами оборудования, сертифицированными до SIL3.

new.abb.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности