Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему.

Сократ

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

На Mining World Russia 2020 эксперты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» представят цифровой двойник и технологии численного моделирования для горнодобывающей отрасли

23.09.2020 19:31

20-22 октября в Москве состоится Mining World Russia 2020, международная выставка машин и оборудования для горнодобывающей и горнообрабатывающей промышленности России. В рамках мероприятия «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», крупнейший на российском рынке дистрибьютор ПО для компьютерного инженерного анализа и элитный партнер компании Ansys, покажет свои решения в области применения цифровых двойников и поделится опытом применения численного моделирования в горно-металлургических холдингах.

На стенде компании будет представлен цифровой двойник мельницы измельчения и проведена демонстрация основных сценариев повышения эффективности работы мельницы, состава оборудования и архитектуры системы. Так, эксперты компании представят сценарий управления эффективностью при изменении загрузки мельницы, с контролем рабочего операционного индекса – параметра, который вычисляется благодаря цифровому двойнику и характеризует количество затрачиваемой электроэнергии на тонну продукции в реальном времени. Специалисты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» также продемонстрируют сценарий управления эффективностью с учетом состояния футеровки – цифровой двойник позволяет определять износ футеровки и оптимизировать работу мельницы. Движение материала в демонстраторе цифрового двойника мельницы сравнивается с соответствующей анимацией, полученной на основе результатов численных расчетов в ПО Rocky DEM – специализированном DEM-решателе для моделирования динамики сыпучих сред со сложной геометрией. Изменения режимных параметров работы демонстратора мельницы также учитываются в проекте Rocky DEM.

Опытом применения численного моделирования в горно-металлургических холдингах поделится Андрей Феоктистов, директор по развитию бизнеса Rocky, АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», совместно с Владимиром Голубевым, начальником отдела математического моделирования глиноземного производства ИТД ГП ОП ООО «РУСАЛ ИТЦ» и Сергеем Богданом, начальником горного отдела, ООО «Еврохим-Проект». В докладе будет представлена оценка применимости компьютерного инженерного анализа для решения задач горно-металлургической отрасли. Эксперт «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» подробно расскажет о том, что такое численное и системное моделирование, способах и применения и организации расчетного отдела в рамках горно-металлургического холдинга. Он также продемонстрирует примеры численного и системного моделирования процессов и оборудования известных горно-металлургических компаний в областях геомеханики, добычи полезных ископаемых, подготовки и переработки металлургического сырья. Доклад состоится 21 октября в 11:00, в секции «Технологии переработки и обогащения минерального сырья», павильон 1, конференц-зал G.

21 октября в конференц-зале А в 14:00 эксперты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» проведут семинар «Цифровые двойники и инженерное моделирование в горно-металлургической промышленности». В рамках него прозвучат доклады:

  • 14:00 – 14:40 – «Параметрический проект Rocky DEM и Ansys для оптимизации режимов и конструкции лифтеров мельницы».
  • 14:40 – 15:20 – «Применение цифровых двойников в горнодобывающей промышленности: Цифровой двойник мельницы измельчения».
  • 15:20 – 16:00 – «Компьютерное моделирование разрушения угля в пересыпных узлах с помощью Rocky DEM».
  • www.miningworld.ru  и  www.cadfem-cis.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности