Ничто не остается безнаказанным: грехи разработчиков в последствии приходится искупать пользователям…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Пять проектов Первого Бита одержали победу на международном конкурсе

23.09.2020 19:32

Подведены итоги четвертого международного конкурса лучших проектов автоматизации управления и учета «1С:Проект года». Пять внедрений Первого Бита одержали победу в номинациях «Лучший проект в предметной области» и «Лучший проект в отрасли».

Компания «Первый Бит» ежегодно представляет на оценку жюри и интернет-голосование решения для разных отраслей. В этот раз в конкурсе участвовали внедрения в таких сферах как: государственное и муниципальное управление, общественное питание и рестораны, профессиональные услуги и торговля.

В категории лучших проектов отрасли три внедрения заслужили победу.

Для АО «Железнодорожная торговая компания» Первый Бит в сжатые сроки по всей России внедрил «1С:ЗУП КОРП» для автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы, что позволило заказчику перейти в единую систему без оперативных изменений имеющихся бизнес-процессов и дальнейших доработок.

В торгово-производственном холдинге «Русклимат» Первый Бит автоматизировал 2000 рабочих мест, благодаря внедрению «1С:ERP Управление предприятием» и «1С:Документооборот». Переход на новые программы был важен ввиду реорганизации международной компании, слияния и укрупнения ее юридических лиц. Cистему интегрировали с десятком других систем, среди которых: единая справочная система, складские системы, транспортные системы, CRM, производственные системы, учётные системы партнеров и так далее. И все это в кратчайшие сроки при максимально быстром старте, чтобы филиальная сеть от Смоленска до Владивостока оперативно оказалась в одном информационном поле для успешной реорганизации.

Наиболее масштабным проектом в номинации стало внедрение «1С:Документооборот» в юридическом департаменте «PwC Legal» с количеством пользователей около 3000 сотрудников. Созданная подсистема не имеет аналогов на рынке и специально для ее разработки был получен сертификат "1С:Совместимо".

В номинации «Лучший проект в предметной области» пальмовую ветвь заслужило внедрение собственной мобильной разработки на платформе 1С в холдинге «Командор» для 290 магазинов и 170 цехов в 45 городах Красноярского края, Иркутской области и республик Хакасия и Тыва. Первый Бит разработал систему, которая избавила заказчика от сложностей ручного ввода, ошибок устаревших платформ, проблем с поставками и так далее. Новая программа автоматизирует отчетность и все ключевые процессы в работе, объединила все функции приемки в одном устройстве. Первый Бит разработал систему метрик для дальнейшего анализа и регулярного улучшения процесса приемки товара.

Вторую победу как лучшее решение в предметной области одержало внедрение системы управления аккредитацией специалистов для Министерства здравоохранения Российской Федерации. Проект уникален своей масштабностью: автоматизировано 4000 рабочих мест, информационная система работает 365 дней в году, 24 часа в сутки обеспечена поддержка и возможность работы до 400 тысяч пользователей, в нем полностью налажена процедура аккредитации специалистов.

Конкурс «1С:Проект года» проходит с 2016 года и позволяет представить передовой опыт внедрения более чем в 30 отраслях от некоммерческих организаций до государственных структур и крупной промышленности.

В составе жюри оргкомитет конкурса определяет руководителей крупных предприятий (генеральные и исполнительные директора, ИТ, финансовые и технические директора), профильных консультантов, журналистов, и специалистов фирмы «1С». Оценка проектов происходит на основании результата интернет-голосования и начисления баллов по 27 критериям.

1cbit.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности