Не будучи в состоянии своевременно обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами Шухарта.

Ремейк фразы А. Шопенгауэра

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Ферронордик» выступит генеральным подрядчиком проекта «Черногорской горнорудной компании»

16.10.2020 10:56

«Ферронордик», официальный дилер техники Volvo Construction Equipment, подписал соглашения с «Черногорской ГРК», дочерней компанией «Русская Платина», о поддержке разработки нового рудника металлов платиновой группы. Он находится в Красноярском крае, в 15 км к юго-востоку от Норильска. По текущим прогнозам, в 2021 и 2022 годах проект обеспечит около 5-6% выручки «Ферронордик» в России и Казахстане.

В ходе реализации проекта «Ферронордик» будет отвечать за подготовку площадки для последующего строительства на ней перерабатывающего завода и вспомогательной инфраструктуры. Компания осуществит проведение буровзрывных работ, выемку и удаление горной массы и вскрышной породы, выравнивание поверхности, дробление горных пород, а также строительство подъездных и внутренних дорог. На завершающих этапах работ в рамках проекта «Ферронордик» будет привлекать субподрядчиков.

«Мы очень рады возможности расширить наш бизнес по оказанию контрактных услуг: они является ключевым элементом в стратегии развития компании и областью, в которой мы видим большой потенциал для будущего роста. Партнерство с «Черногорской ГРК» позволит нам более тесно интегрироваться с важным клиентом в очень перспективной части российской горнодобывающей промышленности и комплекса драгоценных металлов. Между тем, наши более широкие обязанности и наша роль в качестве генерального подрядчика позволят нам расширить возможности, чтобы усилить нашу компанию и выстроить отношения с отраслевыми экспертами, что также принесет потенциальную пользу для будущих проектов», – рассказывает Ларс Корнелиуссон, президент «Ферронордик».

«Привлекая «Ферронордик» в качестве генерального подрядчика, мы продолжаем строить тесные партнерские отношения с надежной, зарекомендовавшей себя на рынке компанией, которая использует в работе современное оборудование и технологии. Надеемся на расширение нашего сотрудничества по мере развития нового рудника в Красноярском крае. Опыт «Ферронордик» поможет нам достичь всех поставленных целей и занять лидерские позиции в своей отрасли», – говорит Сергей Сергиенко, заместитель генерального директора по инжинирингу и проектному управлению «Черногорской горнорудной компании».

«Ферронордик» оказывает подрядные услуги горнодобывающим предприятиям, помогая им повышать производительность за счет эксплуатации на объектах высокотехнологичных машин и эффективного управления персоналом, не находящимся в штате заказчика. Специалисты компании выполняют на месторождениях работы по экскавации и перевозке горной массы, отвалообразованию, содержанию забоев и дорог, а также пылеподавлению. Кроме того, осуществляется полный контроль парка техники, от поставки машин до их сервисного обслуживания. С 2015 года «Ферронордик» реализовал ряд проектов для таких заказчиков, как Nordgold (Березитовый рудник), ПАО «Высочайший» (GV Gold), HeidelbergCement (ОАО «Гурово-Бетон»), ПАО «ФосАгро» (АО «Апатит») и ПАО «Селигдар» (АО «Золото Селигдара»).

«Сформированная нами концепция предоставления контрактных услуг, объединившая в себе наши знания и опыт, полученные за годы эффективной работы в дилерском бизнесе, дает первые плоды. За последние семь лет небольшой проект контрактных услуг вырос в полноценное направление бизнеса, с которым мы связываем будущее нашей компании. Клиенты «Ферронордик» по достоинству оценивают качество нашей работы, и проект с «Черногорской горнорудной компанией» служит доказательством этого. Мы вкладываем большой объем инвестиций в развитие направления контрактных услуг и всегда поддержим наших клиентов в любой точке России и Казахстана», – рассказывает Андрей Корнеев, директор направления контрактных услуг «Ферронордик».

www.ferronordic.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности