Если средства автоматизации зависят от человека, то и человек от них зависит: он их создал, а они его развивают.
Если средства автоматизации зависят от человека, то и человек от них зависит: он их создал, а они его развивают.
Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, принял участие в открытии второго в России магазина немецкой бытовой техники Bosch в качестве официального подрядчика по созданию ИТ-инфраструктуры. Команда Atos подготовила комплексное решение для заказчика, которое заключалось в обеспечении и настройке технической поддержки на площадке.
Специалисты Atos провели комплексные работы по обеспечению магазина специализированным оборудованием. Сотрудниками компании были доставлены телевизионные панели, ноутбуки, звуковое и противопожарное оборудование. Подготовка торговой площадки к открытию магазина длилась один месяц, что довольно быстро для такого большого объема работ.
«Компания Bosch считает профессиональный уровень сервиса своим приоритетом. Наш магазин — это площадка, где каждый покупатель может чувствовать себя комфортно, чему способствует удачно построенная инфраструктура. Мы всегда внимательно подходим к выбору подрядчиков и снова не ошиблись. Atos помог воплотить в жизнь то, что мы задумали для открытия нашего магазина, чем мы, безусловно, очень довольны», — отметила Лилия Шурыгина, руководитель направления собственной розницы БСХ Россия, представляющей бытовую технику Bosch на местном рынке.
Компания Bosch заметно расширяет свою экспертизу, открывая новые локации с качественной и продуманной ИТ-инфраструктурой, создание которой требует привлечения профессионалов в этой области. Второй в России фирменный магазин бытовой техники Bosch был открыт в торгово-развлекательном комплексе Авиапарк.
«Для наших сотрудников важно внимательно прислушиваться к мнению заказчика и быстро реагировать на его запросы. Благодаря слаженной и оперативной работе сотрудничество Atos и Bosch оказалось продуктивным», — отметил Эдгарс Пузо, генеральный директор Atos в России и СНГ.
Благодаря продуманной инфраструктуре магазина покупатели могут самостоятельно познакомиться с продукцией бренда через информационные экраны, расположенные в торговых залах. Такой подход помогает покупателю определиться с покупкой, так как он в режиме реального времени может узнать все характеристики товара.
«Мы наблюдаем, как меняется поведение покупателей под воздействием технологий. Благодаря им потребитель может напрямую связываться с представителями компаний, оставлять отзывы о продуктах, узнавать интересующие аспекты товара, либо же выражать бренду свои пожелания. Мы рады, что содействуем развитию отрасли в этом направлении, предлагая высокий уровень компетенций, а также делая свою работу качественно и в срок», — поделился Сергей Клюев, директор департамента инфраструктуры и ИТ-сервисов Atos в России.
Atos и Bosch сотрудничают уже долгое время — с 2016 года, подобный проект – открытие первого флагманского магазина Bosch – состоялся в июле 2018 года. Atos надеется на дальнейшее сотрудничество с Bosch и желает компании стремительного роста.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.