Когда нет необходимости принимать решение, необходимо не принимать его.

Правило Фалькланда

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Платформа Intel vPro 11-го поколения

04.02.2021 13:06

Для современного рабочего места важное значение имеют мобильность, масштабируемость и возможности подключения. Сотрудникам требуется высокая производительность устройства в любое время и в любом месте, где они занимаются творчеством, общаются с коллегами и выполняют совместную работу. Для технических руководителей выбор и эффективное развертывание правильного оборудования является важнейшим этапом на пути к достижению бизнес-результатов. Для этого платформа Intel vPro предоставляет возможности, которые превращают конечные устройства в более надежные инструменты производительности с достойным уровнем обслуживания.

Созданы для бизнеса

Платформа Intel vPro включает аппаратные средства и технологии, образующие составные элементы для корпоративных вычислительных систем. Производители систем используют эти составные элементы и вносят свой вклад, предоставляя ноутбуки, настольные ПК, рабочие станции и другие вычислительные устройства, оптимизированные для современных рабочих мест.

Технологии в основе платформы

Платформа Intel vPro оснащена новейшими процессорами Intel Core vPro и Intel Xeon. Спецификация платформы регулярно обновляется для обеспечения непрерывных инноваций и предлагает оптимизированные архитектуры для настольных и мобильных ПК, а также рабочих станций. Каждое поколение нацелено на обеспечение запаса производительности для корпоративных рабочих нагрузок с возможностью функционирования в гибких форм-факторах для различных вычислительных сред.

Дополнительные компоненты

В дополнение к процессору системы на базе платформы Intel vPro включают специальные наборы микросхем, оптимизированные для управления сетевые устройства, а также высокопроизводительные компоненты памяти и ввода-вывода, предназначенные для повышения продуктивности. Системы, проверенные на соответствие требованиям марки, также предоставляют широкий спектр технологий безопасности и стабильности корпоративных устройств, а также возможностей управления ими. Кроме того, платформа Intel vPro работает под управлением ОС Microsoft Windows 10 Pro или Windows 10 Корпоративная, поскольку различные возможности платформы включают, ускоряют или дополняют функции и службы в этих операционных системах.

Разработана для расширения возможностей ИТ-провайдеров и поставщиков услуг удаленного управления

Платформа Intel vPro занимает лидирующую позицию среди других корпоративных решений Intel. Платформа представляет собой расширенный набор базовой продукции и технологий, добавляя уникальные возможности для корпоративных вычислений. Платформа Intel vPro разработана с учетом требований ИТ, чтобы помочь крупным и малым предприятиям поддерживать продуктивность сотрудников, защищать активы компании и упрощать управление парком ПК. Это помогает ИТ-специалистам реализовывать корпоративные политики, включая создание настраиваемых образов, включение служб обеспечения безопасности, предоставление устройств или обслуживание компьютеров в течение их жизненного цикла. Этот тип управления активами может обеспечить эффективность предприятий любого размера.

Ценностное предложение

Платформа Intel vPro ускоряет процесс принятия решений о приобретении компьютеров, поскольку она полностью готова для корпоративной среды. Коммерческое предложение охватывает четыре категории, удовлетворяя потребностям как сотрудников, так и руководителей. Сотрудники могут работать максимально продуктивно, активы компании обеспечены защитой, а ИТ-отделы могут упростить обслуживание парка ПК.

Производительность

Современным работникам требуются вычислительные системы с высоким уровнем быстродействия, соответствующим их темпу работы. Системы на базе новейших процессоров Intel vPro обеспечивают работникам необходимые производительность и быстродействие, а также встроенную поддержку технологии Wi-Fi 6 (Gig+) для быстрого и надежного подключения, производительность премиум-класса на уровне настольных ПК, длительное время автономной работы и множество других инновационных функций для поддержания продуктивности. Производительность также зависит от наличия подходящего устройства для работы, поэтому системы, соответствующие требованиям марки Intel vPro, доступны в различных форм-факторах. К ним относятся тонкие и легкие мобильные системы с возможностью длительной автономной работы, настольные ПК малого форм-фактора для элегантных рабочих пространств и рабочие станции для ресурсоемких вычислительных сред. Это комплексное предложение обеспечивает отличный пользовательский опыт и повышает производительность сотрудников.

Удобство управления

Платформа Intel vPro обеспечивает современные возможности управления благодаря технологиям Intel Active Management (Intel AMT) и Intel Endpoint Management Assistant (Intel EMA). Это обеспечивает эффективное упреждающее и ответное обслуживание конечных устройств, что играет важную роль с учетом текущих темпов технологических изменений, когда распространены исправления программного обеспечения, которые часто необходимы на всех уровнях стека. Технологии Intel AMT и Intel EMA обеспечивают полностью независимый от ОС облачный дистанционный контроль над множеством конечных устройств по проводным или беспроводным соединениям внутри или за пределами корпоративного брандмауэра, что позволяет выполнять включение компьютера и исправление ошибок, восстановление образа и восстановление системы, а также другие действия. В системах со встроенной HD-графикой Intel дистанционное управление клавиатурой/видео/мышью позволяет техническому специалисту удаленно отлаживать компьютер, как если бы он находился прямо перед ним. В результате системы на базе платформы Intel vPro позволяют снизить затраты за счет сокращения операций ремонта на месте, увеличения времени безотказной работы компьютеров, сокращения сбоев, вызванных обновлениями, и предоставления ИТ-отделам доступа к распределенным сотрудникам и устройствам. Современные возможности управления имеют особую важность для бизнеса, поскольку при правильном обслуживании ПК его безопасность значительно повышается.

Функции безопасности

Платформа Intel vPro обеспечивает аппаратные функции безопасности, которые помогают защитить все уровни в вычислительном стеке. Intel Hardware Shield (эксклюзивная функция платформы Intel vPro) помогает уменьшить поверхность атаки системы, блокируя важнейшие системные ресурсы для предотвращения внедрения вредоносного кода в операционную систему, проверяет подлинность аппаратного обеспечения и предоставляет отчеты о безопасности аппаратного обеспечения и ОС для внедрения комплексной политики безопасности. Кроме того, Intel Hardware Shield предлагает передовые функции защиты от угроз, которые выполняют активное сканирование памяти для улучшения обнаружения усовершенствованных угроз при сокращении ложных положительных результатов и минимизации влияния на производительность. Intel Transparent Supply Chain обеспечивает механизм подтверждения подлинности компонентов. Наконец, системы на базе платформы Intel vPro обеспечивают аппаратную поддержку для различных служб безопасности в операционных системах Windows 10 Pro и Windows 10 Корпоративная.

Стабильность

Программа Intel Stable IT Platform (Intel SIPP) помогает организациям управлять сложностями жизненного цикла. Она направлена на стабилизацию ключевых компонентов системы в течение 15 месяцев. Это позволяет компаниям избежать проблем совместимости сетевых устройств и ПО, которые могут возникать при развертывании менее стабильной вычислительной инфраструктуры. Корпорация Intel проверяет несколько версий Windows 10 на платформе любого поколения, позволяя организациям лучше управлять миграцией ОС и пользоваться преимуществами расширенной поддержки Microsoft для любой версии ОС. Программа Intel® SIPP включает комплексную поддержку проверки платформ для дополнительных (после выхода на рынок) выпусков SAC ОС Windows 10 Корпоративная, включая до 2 предыдущих выпусков ОС (1809).

www.intel.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности