Конкуренцию никак нельзя соединить с планированием, не ослабляя ее как фактор организации производства.
Фридрих Август фон Хайек

Фридрих Август фон Хайек

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

МТС может стать опорным оператором на 70-80 горнодобывающих объектах в РФ - разработчик IT-решений

23.03.2021 23:37

МТС может стать опорным телекоммуникационном оператором на 70-80 горнодобывающих площадках в России, на которых используются решения для цифровизации промышленности компании "Цифра", заявил "Интерфаксу" гендиректор последней Игорь Богачев.

конце прошлого года договорились с МТС о сотрудничестве и планируем ее привлечь в качестве опорного игрока для промышленной передачи данных на 70-80 горнодобывающих объектах, где уже используются наши решения (АСУ ГК "Карьер", "Умный экскаватор" и т.п.), или на новых объектах", - сказал Богачев.

При этом он отметил, что на каждом горнодобывающем объекте есть телекоммуникационная инфраструктура, обслуживанием которой занимается либо сам заказчика, либо поручает это "Цифре". "Мы не оператор и нам не интересно заниматься этим направлением, - подчеркнул Богачев. - Соответственно, став партнером МТС, будем предлагать оператору занять свою нишу в наших проектах".

По словам Богачева, сотрудничество с МТС планируется выстраивать многоплановое. С одной стороны, компании договорились о партнерстве по организации сетей 5G на горнодобывающих объектах, где планируется использовать роботизированные (на базе решений "Цифры") большегрузные самосвалы. "Сеть 5G в таких случаях необходима, без нее (высокой скорости мобильной передачи данных) невозможно обеспечить быструю реакцию техники", - сказал Богачев.

МТС, со своей стороны, приобрела за 100 млн рублей лицензии на платформу "Цифры". На ее базе оператор планирует разрабатывать собственные решения в области умных города и сельского хозяйства. При этом Богачев подчеркнул, что МТС сможет размещать свои разработки на запущенную "Цифрой" торговой площадке вендоров и разработчиков решений для цифровизации промышленности Zyfra Industrial Marketplace.

mts.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности