Великой нацией нас делает не наше богатство, а то, как мы его используем.

Рузвельт Теодор

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Schneider Electric и компания «СайберЛимфа» успешно завершили испытания совместимости программных комплексов

23.03.2021 23:37

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, и компания «СайберЛимфа» объявили об успешном завершении цикла испытаний, направленных на подтверждение технической совместимости средств программно-технического комплекса (ПТК) автоматизированной системы управления технологическими процессами производства (АСУ ТП) Schneider Electric и программного комплекса (ПК) оперативного мониторинга и контроля состояния защищенности АСУ ТП CyberLympha DATAPK. Все испытания проводились 18-21 января 2021 года на базе Центра Инноваций Schneider Electric в Иннополисе, Республика Татарстан.

Основной целью проводимых испытаний являлось доказательство и подтверждение возможности совместного использований решений в области информационной безопасности АСУ ТП от двух производителей. Во время проведения мероприятий по совместимости программных комплексов обе системы показали отличный результат: им удалось вести работу в штатном режиме, невзирая на проведённую специалистами компаний тестовую кибератаку, которая была успешна нивелирована объединенным комплексом систем Schneider Electric и CL DATAPK. В ходе цикла испытаний было выявлено, что системы не оказывают какое-либо негативное влияние друг на друга.

Для отрасли и рынка в целом данные испытания означают значительное расширение возможностей в области совместного использования отечественной продукции и решений Schneider Electric, открывая новые пути сотрудничества. Объединение двух комплексов повышает уровень информационной безопасности системы АСУ ТП, а также гарантирует высокий уровень защиты от риска человеческого фактора на предприятиях. Для конечных заказчиков это также упростит процесс автоматизации мер по обеспечению информационной безопасности в соответствие с приказами Федеральной службы по экспортному и техническому контролю.

www.se.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности