Если средства автоматизации зависят от человека, то и человек от них зависит: он их создал, а они его развивают.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага управляет инфраструктурными проектами с помощью российского программного обеспечения

12.05.2021 13:48

Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага внедрил подсистему аналитики хода работ реставрации и строительства «Административный монитор». Основная цель внедрения подсистемы – повысить эффективность работ по созданию, реконструкции и капитальному ремонту объектов коммунальной, инженерной, транспортной и социальной инфраструктур и жилищному строительству на территории Соловецкого архипелага и отдельных территориях Республики Карелия, исторически связанных с Соловецким архипелагом. Также новое ПО обеспечит анализ эффективности работ по реставрации памятников истории и культуры этих территорий.

Сотрудники фонда начали использовать в своей работе подсистему аналитики «Административный монитор» в апреле 2021 года. Эта подсистема позволяет получать актуальные сведения о ходе выполнения каждого из проектов по строительству и реконструкции, выявлять изменения в графике работ, своевременно отслеживать отклонение от плановых показателей, перепроверять отчетность подрядных организаций.

Подсистема быстро и наглядно визуализирует данные и помогает на основе достоверной и полной информации принимать управленческие решения. В подсистеме объекты строительства и реконструкции размещены на карте Соловецкого архипелага, данные по объектам отражены на аналитических панелях, представлены с помощью таблиц, диаграмм Ганта, графиков, также имеется фотоархив объектов. Пользователь может самостоятельно получить нужные данные в нужных разрезах с помощью инструментов фильтрации и многоуровневой детализации информации.

Подсистема «Административный монитор» – это часть автоматизированной системы управления реставрацией и строительством АСУРИС. Она агрегирует данные из модулей «Адепт. Управление строительством», «Адепт. Исполнительная документация», разработанных на базе продуктов «Адепт», 1С-Рарус НКО и СЭД «Дело».

Решение «Административный монитор» реализовано на базе российского продукта для управления данными «Форсайт. Аналитическая платформа». Платформа содержит мощный инструментарий для анализа данных, в том числе построения прогнозов и моделирования. Возможности платформы позволяют одновременно вести аналитическую работу по сотням проектов, отслеживать статус выполнения проектов и прогнозировать ход их реализации в зависимости от изменения обстоятельств.

«Административный монитор» разрабатывает компания «ПРАЙМ ГРУП», которая поддерживает расширенное сопровождение нового решения, с дальнейшим развитием аналитических возможностей и функциональности.

«Внедрение «Административного монитора» – один из ключевых проектов по цифровой трансформации фонда. Единый информационно-аналитический портал для управления проектами позволяет нам принимать управленческие решения, опираясь на данные, сформированные в формах ручного ввода, АСУРИС, СЭД «Дело», 1С-Рарус НКО, ежедневно отслеживать показатели, по которым мы оцениваем ход выполнения проектно-изыскательских работ, научно-проектной документации, ремонтно-реставрационных работ, а также экономических показателей, судебно-претензионных работ, торгово-закупочных процедур, сроков действия банковских гарантий, контроль исполнения поручений, ответы на обращения и иное.

Аналитическая подсистема для управления реставрацией и строительством создана полностью на российском программном обеспечении – мы используем инструментарий «Форсайт. Аналитическая платформа», который позволяет быстро анализировать данные и управлять множеством масштабных инфраструктурных проектов», – отмечает Александр Васильевич Ходос, генеральный директор Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.

www.fsight.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности