Каждый алгоритм как воин должен знать свой маневр…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Keysight представляет новые возможности эмуляции каналов для ускорения процессов развёртывания неназемных сетей 5G

13.05.2021 11:39

Компания Keysight Technologies, Inc. (NYSE: KEYS), лидер в области технологий, оказывающий содействие предприятиям, поставщикам услуг и правительственным органам в ускорении внедрения инноваций с целью объединения и обеспечения безопасности в мировом масштабе, представила комплексное решение для эмуляции каналов сетей спутникового и аэрокосмического оборудования Keysight S8825A Satellite and Aerospace Channel Emulation Toolset, обеспечивающий расширенные возможности, которые могут позволить ускорить процесс развертывания неназемных сетей (NTN), используемых огромным количеством новых сервисов 5G.

Для предоставления потребителям недорогой и безопасной широкополосной сотовой связи в отдаленных районах, а также ее обеспечения для целей общественной безопасности, систем интеллектуальных городов и сельского хозяйства, горно- и нефтегазодобывающей промышленности используется сочетание спутниковых и наземных сетей. Принимая такой сценарий во внимание, глобальная организация по стандартам сотовой связи 3GPP включила возможность интеграции сетей 5G с системами NTN в спецификации Release-17 (Rel-17). Полная реализация стандарта ожидается к весне 2022 года. Формат NTN поддерживает транспортную сеть 5G и обеспечивает расширенное покрытие, а также повышенную скорость передачи данных в сельских районах.

Компания Keysight объединяет свой обширный опыт в области коммерческих коммуникаций и аэрокосмической промышленности для создания комплексных тестовых решений для сетей NTN 5G с полноценными возможностями эмуляции каналов спутниковой связи. Новое комплексное решение в портфолио тестовых и измерительных решений Keysight для аэрокосмической промышленности обеспечивает возможность проведения всех этапов полевых приемочных испытаний, необходимых для предоставления глобального сетевого покрытия, поддержки работы систем связи авиационного и морского транспорта, а также систем экстренного реагирования и ликвидации аварий в сельских районах.

овое решение от Keysight, предназначенное для эмуляции сетей NTN 5G в конкретных сценариях, позволяет поставщикам и операторам мобильной связи, а также поставщикам спутникового оборудования и сетей проверять сложные системы, включающие как компоненты наземной инфраструктуры, так и орбитальные спутники", - отметил Янне Колу, директор по исследованиям и разработкам продуктов Keysight для эмуляции каналов. "Мы гордимся возможностью внести свой вклад в это развитие, предоставляя наши глубокие компетенции в отрасли и технические решения как для сетей 5G, так и для космического оборудования. Это поможет отрасли сотовой связи преодолеть разрыв в необходимых знаниях и создать целостную концепцию сетей 5G New Eadio".

Набор S8825A Satellite and Aerospace Channel Emulation Toolset от Keysight использует преимущества аппаратно-программной платформы PROPSIM FS16 и F64 для предоставления возможностей эмуляции реальных радиоканалов, включая динамическое многолучевое распространение, более широкую полосу пропускания и возможность использования до 64 каналов сигналов радио- или аэрокосмического оборудования.

Предлагая комплексное обеспечение всех системных требований сетей NTN 5G, новый комплекс позволяет пользователям:
Создавать интегрированные наземные и космические испытательные сети в лабораторных условиях для экономически эффективного проведения проверок механизмов взаимодействия с конечными пользователями.
Проводить эмуляцию спутниковых линий связи "земля-спутник", "спутник-земля", а также линий "земля-земля" для комплексной проверки функционирования инфраструктур как наземных, так и неназемных сетей.
Получать высокоточные результаты измерений за счет устранения сложности проверки связи, вызванной длительными задержками, высокой мобильностью спутников на низкой околоземной орбите (LEO), эффектом Доплера и топологией ячеистой сети.

www.keysight.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности