Плохие сценарии тренажерного тренинга делают из обучаемого мученика, хорошие – даже из разгильдяя – грамотного оператора.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Сотрудничество Velodyne и Ansys позволит решить проблемы безопасности автономных транспортных средств

04.06.2021 11:59

«КАДФЕМ Си-Ай-Эс», крупнейший на российском рынке дистрибьютор систем инженерного анализа и элитный партнер Ansys, сообщает о сотрудничестве компаний Velodyne и Ansys. Они разрабатывают программные модели лидаров следующего поколения, чтобы предоставить улучшенные возможности определения опасностей для высокотехнологичных комплексов автопилотирования. Это сотрудничество позволит интегрировать лидары Velodyne в виртуальный набор датчиков Ansys. В результате это обеспечит наиболее высокие показатели безопасности вождения.

Одной из проблем многих современных систем помощи водителю (ADAS) является надежность систем тестирования и распознавания потенциально опасных сценариев. Чтобы справляться с ними, беспилотному автомобилю необходимы лидары как дополнительный инструмент для эффективного обнаружения и отслеживания объектов. Однако для того, чтобы считаться надежными, лидары должны пройти множество физических тестов, включающих максимум различных вариантов дорожных ситуаций, что радикально увеличивает стоимость разработки системы.

Сотрудничество Ansys и Velodyne позволит интегрировать зашифрованные, физически достоверные модели лидаров в Ansys VRXPERIENCE, который моделирует, оценивает и осуществляет валидацию конструкции лидаров в крайне реалистичной виртуальной среде. Благодаря этому инженеры могут быстро моделировать сценарии поведения автомобиля на протяжении множества километров, включая критические ситуации, а также значительно сокращать необходимость в физических испытаниях. ОЕМ-производители, интегрирующие лидары Velodyne в свои ADAS-системы, смогут сократить затраты на разработку за счет моделирования оптимальной схемы размещения лидаров на автомобиле в VRXPERIENCE.

«Предоставляя полностью иммерсивную среду для тестирования и улучшения возможностей определения опасностей, Ansys VRXPERIENCE помогает быстрее разрабатывать и развертывать системы помощи водителю с использованием лидаров Velodyne, – говорит Ананд Гопалан (Anand Gopalan), генеральный директор Velodyne Lidar. – Возможности Ansys, позволяющие принимать обоснованные проектные решения, помогают Velodyne реализовывать политику, направленную, прежде всего, на обеспечение безопасности. Та работа, которую мы проделываем вместе с Ansys, поможет инженерам проводить виртуальные испытания систем ADAS и тестировать их в сложных дорожных условиях, создавая решения, обеспечивающие безопасную навигацию и предотвращение столкновений».

«Ведущие лидары Velodyne значительно повышают безопасность и надежность ADAS, обеспечивая работу высокоинтеллектуальных комплексов автопилотирования и улучшая процесс принятия решений во многих критических ситуациях, – говорит Прит Банерджи (Prith Banerjee), технический директор Ansys. – С помощью VRXPERIENCE OEM-производители могут проверить программный стек лидара и получить полный доступ к проверенной модели датчика, не нарушая при этом прав интеллектуальной собственности Velodyne. Это позволит Velodyne быстро и без лишних затрат разрабатывать передовые лидары и значительно ускорять выход на рынок».

www.cadfem-cis.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности