«Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла»

Альберт Эйнштейн

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Ansys приобрела Phoenix Integration, Inc.

08.06.2021 13:37

Ansys, мировой лидер в области программного обеспечения для инженерного моделирования, объявила о приобретении Phoenix Integration, Inc., ведущего поставщика программного обеспечения для компьютерного моделирования и системного проектирования на основе моделей. Сделка позволит расширить спектр предлагаемых решений Ansys. В результате пользователи смогут объединять разнообразные инженерные инструменты и рабочие процессы для решения широкого круга задач и выполнения робастного проектирования на основе моделей. Условия сделки не разглашаются. Ожидается, что приобретение не окажет существенного влияния на консолидированную финансовую отчетность Ansys в 2021 году.

В процессе разработки инженеры и проектировщики используют множество разрозненных программных инструментов. Далеко не всегда они интегрируются между собой, что приводит к необходимости вносить изменения в проект вручную. Координация действий в таком случае происходит через электронную почту и электронные таблицы. В результате нарушается согласованность процессов проектирования. Компьютерное моделирование позволяет автоматизировать процессы и решить ряд сложностей. Системное проектирование на основе моделей обеспечивает возможность отслеживания требований. Это происходит благодаря использованию модели системы в качестве единого источника достоверной информации о вносимых изменениях на протяжении всего жизненного цикла продукта.

ModelCenter от Phoenix Integration – это не зависящая от поставщика программная платформа, позволяющая инженерам создавать и автоматизировать рабочие процессы с применением нескольких инструментов, обеспечивая высокую гибкость для решения сложных инженерных задач. ModelCenter устраняет пробел между инженерным анализом и моделью системы, обеспечивая выполнение требований к продукту и синхронизацию с инженерным анализом, проводимым на протяжении всего процесса разработки продукта.

Программное обеспечение компании Phoenix Integration, Inc, расположенной в Блэксбурге, США, используется в различных отраслях промышленности и особенно широко – в аэрокосмическом и оборонном секторах. Среди ее постоянных клиентов –Lockheed Martin, Northrop Grumman, SAIC, Raytheon, NASA, ВВС США и ВМС США. Также Phoenix Integration является давним партнером компании Analytical Graphics, Inc., которую Ansys приобрела в 2020 году.

«Интеграция процессов и модельно-ориентированное системное проектирование приносят пользу компаниям из самых разных отраслей за счет налаживания более эффективной коммуникации рабочих групп, повышения качества продукции и производительности специалистов, – говорит Шейн Эмсвилер (Shane Emswiler) старший вице-президент Ansys. – Приобретение компании Phoenix Integration дополнит Dynardo – решение в области интеграции процессов и оптимизации, расширит наши возможности по предоставлению клиентам мощных инструментов в области компьютерного моделирования и модельно-ориентированного системного проектирования (MBSE), а также позволит нам и дальше развиваться, создавая комплекс инструментов для всеобъемлющего инженерного моделирования. Я очень рад тому, что специалисты Phoenix Integration присоединятся к команде Ansys».

«Phoenix Integration на собственном опыте убедилась в преимуществах инженерного компьютерного моделирования, преобразующего процесс разработки продукта, – говорит Джейн Тренаман (Jane Trenaman), президент и генеральный директор Phoenix Integration. – Мы с нетерпением ждем возможности объединить усилия с Ansys и помочь нашим существующим клиентам получить доступ к расширенному пакету инструментов для моделирования на основе законов физики в рамках их рабочих процессов проектирования. Мы рады видеть, что платформа ModelCenter также представляет большую ценность для специалистов и клиентов Ansys».

«Современные инструменты модельно-ориентированной системы проектирования включают в себя различные методы моделирования систем, вероятностные модели, базу данных, модели процессов жизненного цикла инженерных систем и пр. С развитием технологий Промышленного Интернета вещей, модельно-ориентированная системная инженерия (MBSE) стала частью концепции цифровых двойников. Используя данные, собранные через Интернет вещей, можно осуществлять системное моделирование, изучать состояния отказов и непрерывно совершенствовать систему, — комментирует Денис Хитрых, R&D директор «КАДФЕМ Си-Ай-Эс». – Например, с помощью такого инструмента MBSE, как анализ видов и последствий отказов, производитель может интегрировать технологию цифровых двойников со своей базой данных по ремонту и техническому обслуживанию, производственным процессом, историей проектирования и точными численными моделями (CAE-моделями). Таким образом, недавнее приобретение ANSYS, Inc. (ANSS) компании Phoenix Integration Inc. – ведущего в мире разработчика программного обеспечения для проектирования на основе моделей (MBE) и проектирования систем на основе моделей (MBSE) – значительно расширит возможности Ansys, предоставляя клиентам сильные предложения MBE и MBSE для дальнейшего развития всеобъемлющей инженерной стратегии и создания гибридных цифровых двойников на основе всестороннего инженерного и системного моделирования».

Утверждения прогнозного характера

Данный пресс-релиз содержит утверждения прогнозного характера в соответствии с Законом о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года в отношении приобретения, в том числе утверждения о выгодах приобретения, о предполагаемых сроках приобретения, а также о продуктах и рынках каждой компании. Утверждения прогнозного характера, как правило, обозначаются словами «верить», «прогнозировать», «ожидать», «предполагать», «оценивать», «намереваться», «будущее», «возможность», «планировать», «может, «должен», «будет», «был бы» и т.п. Прогнозные утверждения – это предположения, прогнозы и другие утверждения о будущих событиях, которые основаны на текущих ожиданиях и предположениях и, как следствие, подвержены влиянию факторов риска и неопределенности. Многие факторы могут привести к тому, что фактические будущие события будут существенно отличаться от прогнозных утверждений.

www.ansys.com  и  www.cadfem-cis.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности