Способность учиться быстрее, чем ваши конкуренты, может быть, единственное, заслуживающее поддержки, конкурентное преимущество.
А. де Геуз
Способность учиться быстрее, чем ваши конкуренты, может быть, единственное, заслуживающее поддержки, конкурентное преимущество.
А. де Геуз
Компании Dassault Systèmes и Bouygues Construction объявили о продлении своего стратегического партнёрства, направленного на открытие новых горизонтов в строительной отрасли.
Современные экосистемы в сфере строительства фрагментированы вне зависимости от их масштаба, а сама отрасль развивается недостаточно устойчиво. Продление партнерства еще на три года направлено на ускорение исследования и разработки подходов для трансформации индустрии с использованием облачных, модульных и мобильных технологий.
Компании в первую очередь сосредоточатся на преимуществах, которые предоставляет платформа 3DEXPERIENCE от Dassault Systèmes. Речь идёт о расширении возможностей совместной работы на протяжении всего жизненного цикла проектов, а также о создании и моделировании различных линеек продуктов. Кроме того, её использование упрощает и оптимизирует взаимодействие между строителями, архитекторами, субподрядчиками, поставщиками, клиентами и управляющими компаниями. 3DEXPERIENCE предоставляет инструменты для взаимодействия работников на местах, которые объединяют всю экосистему проекта.
Создание виртуального двойника объекта будет полезно на всех этапах строительства, от проектирования и до введения в эксплуатацию, и поможет поставить на поток весь процесс управления проектами. Если применить этот подход на ранних этапах цепочки создания ценности, он позволит наиболее грамотно спланировать работу над проектом с учетом предполагаемого использования строящегося сооружения. Благодаря четкому структурированию процессов строительные организации могут моментально фиксировать начало новых фаз работы над проектом и детально планировать его осуществление на местах. Кроме того, такой подход предусматривает возможность экономии энергии, а также внедрение передового опыта в области отслеживания и управления отходами.
В итоге обширный портфель решений с индивидуализированной, качественной функциональностью направлен на повышение продуктивности на местах, улучшение качества, уменьшение количества ошибок, соблюдение новых стандартов устойчивого развития и обеспечение большей предсказуемости при реализации проектов.
Для этого в строительном секторе будут применяться три отраслевых решения на базе платформы 3DEXPERIENCE от Dassault Systèmes: “Integrated Built Environment” («Интегрированная застроенная среда»), “Inclusive Urban Future” («Инклюзивное городское будущее») и “Building Design for Fabrication” («Проектирование зданий для производства»).
Филипп Боннав (Philippe Bonnave), председатель и главный исполнительный директор Bouygues Construction, отметил: «Каждый наш проект уникален и имеет свои специфические требования. Задачи, которые нам приходится решать, чтобы выполнить все запросы клиентов по предполагаемому использованию объекта, становятся все более сложными. Благодаря нашему партнерству с Dassault Systèmes мы применяем иной подход к ведению строительства, что выгодно нашим заказчикам и, потенциально, поможет предприятиям отрасли более качественно решать экологические проблемы. Эта революция возможна только за счет вовлечения всех участников проекта в создание виртуального двойника. Столь высокий уровень сотрудничества требует единой цифровой платформы, которая позволит объединить эту экосистему».
Бернар Шарлес (Bernard Charlès), вице-председатель и главный исполнительный директор Dassault Systèmes, подчеркнул: «Современные экосистемы и проекты становятся все более сложными и масштабными. Мы убеждены, что в строительной отрасли неизбежна трансформация, которая сделает ее более экологичной и доступной. Это выведет ее на новый уровень интеграции, который позволит сократить количество отходов, реализовать весь жизненный цикл строительства и предоставить рабочим на стройке новые возможности для совместной работы и внедрения инноваций. Успехи наших текущих проектов с Bouygues Construction требуют ускорения и расширения сотрудничества, чтобы реализовывать самые разнообразные строительные проекты. Платформа 3DEXPERIENCE предлагает новое поколение облачных и мобильных виртуальных двойников для строительной отрасли, тем самым меняя правила игры в переходе индустрии к более упрощенной, оптимизированной и устойчивой модели».
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2025 гг.