Способности средств стандарта GSM необходимо развивать, потребности в их использовании растут сами.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

СпецТек начинает внедрение информационной системы ТОиР в «Белуга Групп»

08.06.2021 14:17

Специалисты НПП «СпецТек» начали работы по внедрению информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования на одном из заводов ПАО «Белуга Групп». Система будет создана на основе программного комплекса TRIM.

Площадкой для внедрения системы стал подмосковный «Завод Георгиевский. Традиции качества». В настоящее время специалисты НПП «СпецТек» выполняют обследование действующей на предприятии системы технического обслуживания и ремонта (ТОиР). Для его выполнения будет привлечена экспертиза исполнителя в области передовых практик управления физическими активами и применения надёжностно-ориентированного подхода к техническому обслуживанию.

Результатом обследования станет отчет с экспертной оценкой документов и фактической деятельности предприятия в области ТОиР, а также с рекомендациями по улучшениям. Затем будет разработано общее техническое задание на внедрение информационной системы управления ТОиР, а также спецификации, уточняющие требования к системе.

Предполагается поставка заказчику лицензии на использование программного обеспечения TRIM в объеме 10 пользователей на стационарных рабочих местах и 15 пользователей мобильного приложения. Последнее необходимо, чтобы включить в контур системы непосредственных исполнителей ремонтных работ, и предоставить им возможность вводить данные в информационную систему и получать из нее данные, находясь при этом в цеху, рядом с оборудованием.

В объём работ входит также создание базы данных по оборудованию завода, включая каталоги запчастей и справочники типовых работ, интеграция информационной системы управления ТОиР с системой управления складом на платформе «1С», разработка инструментов анализа данных и подготовки отчетности, обучение пользователей. Проект предполагает возможность масштабирования информационной системы на другие заводы ПАО «Белуга Групп».

belugagroup.ru, www.itm.spb.ru  и  trim.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности