Чем более широкое распространение получают удаленные интеллектуальные терминалы, тем “тоньше” они становятся.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Решения Galileosky помогли сэкономить до 10-ти кубометров топлива в месяц

01.07.2021 12:25

Специалисты компании-интегратора "Петролайн" разработали систему учёта ресурсов и мониторинга параметров бурения на мобильных и стационарных установках. Решение на базе терминалов Galileosky позволяет экономить от 2-х до 10-ти кубометров топлива в месяц.

Система позволяет держать под контролем сложную и дорогую буровую технику далеко за границей зоны мобильной связи. Она отслеживает все ценные энергетические ресурсы: как топливо для генераторов, так и электричество, которое они вырабатывают. По расчётам экспертов, срок окупаемости решения на буровой - до 6 месяцев. Также система из десятков датчиков и головного устройства следит за исправностью и штатной работой буровой установки. Это экономит средства на ремонт и позволяет выявить слабый узел или деталь заранее, до того, как это приведёт к приостановке бурения.

Для ведения детального учёта электроэнергии к терминалу Galileosky специалисты подключили счётчик "Меркурий 230". В зависимости от бюджета и необходимой точности измерений заказчику предлагается выбрать решение с ДУТ, либо с расходомерами, массомерами, ультразвуковыми уровнемерами.

Интегратор выбрал приборы Galileosky с поддержкой Wi-Fi, которые установил на всём подконтрольном оборудовании. В цепочке передачи данных установлен промышленный Wi-Fi роутер, он обеспечивает постоянную точку доступа и подключен к спутнику заказчика. А уже через спутник инженеры получают данные на сервер мониторинга. Для их обработки используется ПО, разработанное интегратором специально под проект. В нём происходит расшифровка и группировка полученной информации в графики и отчёты. Они удобны для визуального анализа и выявления тенденций по расходу топлива или электричества. Компания также предлагает решение для контроля параметров бурения.

mart-pr.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности