По мере того как машина все более уподобляется человеку, человек все более уподобляется машине.
По мере того как машина все более уподобляется человеку, человек все более уподобляется машине.
ПАО «ГМК «Норильский Никель» и ООО «Термо Техно Инжиниринг» внедрили в лабораторию Надеждинского металлургического завода первую в мире Автоматизированную систему пробирного анализа FIFA-2 геолого-технологических типов руд для определения благородных металлов.
В течение столетий пробирный анализ драгоценных материалов основывался на применении традиционных инструментов и реактивов. Инновационная технология «FIFA-2» в сочетании с уникальным автоматизированным оборудованием позволяют максимально быстро и точно выполнить пробирную плавку и получить результаты анализа с помощью метода оптической эмиссии всей группы драгоценных металлов и их спутников без применения кислот.
Для ПАО «ГМК «Норильский Никель» кризис, вызванный пандемией COVID-19, показал, что инвестиции в автоматизацию лабораторных процессов это минимизация будущих рисков, стабильное повышение качества продукции, устойчивый рост и долгосрочное развитие в целом.
Этот уникальный проект стал результатом трехлетней работы международной команды из четырех стран: «FLShmidt» (ЮАР), «Herzog Maschinenfabriek» (Германия), «Thermo Scientific ARL» (Швейцария), «Термо Техно Инжиниринг» (Россия). Несмотря на сложную ситуацию с пандемией и изоляцией, внедрение автоматизированного решения командой «Термо Техно Инжиниринг» прошло успешно и в срок.
Цитата:
Сергей Иванович Зубков, главный инженер «Термо Техно Инжиниринг»: Этот проект - плод международного научно-технического сотрудничества сплоченной команды инженеров, программистов и аналитиков высочайшего уровня с разных континентов. В результате совместных разработок, обмена аналитическими результатами, идеями и производственным опытом мы совместно построили флагман пробирного анализа.
Цитата:
Игорь Дмитриев, начальник КАУ заполярного филиала ГМК «Норникель» : «Наши методики позволяют делать анализ драгметаллов в течение5-8 дней. Это слишком долго. Автоматизированная линия позволит нам делать анализ за два часа. А это значительная экономия ресурсов. Кроме того, полностью закрытая роботизированная система -дополнительная безопасность для наших сотрудников.»
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2025 гг.