Успешное новаторство – достижение не интеллекта, а воли.

Шумпетер Йозеф

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Мицубиси Электрик» модернизирует систему водоснабжения города Сочи

09.09.2021 14:08

12 августа 2021 г. в городе Сочи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между МУП «Водоканал» г. Сочи и ООО «Мицубиси Электрик (РУС)».

Генеральный директор «Мицубиси Электрик» в России г-н Онода Хироюки впервые посетил Сочи для встречи с главой «Водоканала» Антоном Денисовым и подписания соглашения о сотрудничестве между «Мицубиси Электрик» и МУП «Водоканал» г. Сочи. В ходе мероприятия первые руководители также обсудили стратегические планы по дальнейшему взаимодействию.

В течение полугода специалисты МУП «Водоканал» г. Сочи проводили испытания оборудования ряда производителей, по результатам которых заключили договор о сотрудничестве с «Мицубиси Электрик». Комментируя перспективы дальнейшего улучшением ситуации с водоподготовкой, очисткой и водоотведением в г. Сочи и его окрестностях, Антон Денисов отметил: «За последние полтора года проделана большая работа, но нельзя останавливаться на достигнутом. Мы ведём совместную работу с московскими коллегами по нескольким направлениям. «Мицубиси Электрик» — важный стратегический партнёр. И сегодня мы укрепляем наше сотрудничество подписанием этого соглашения».

«Наши специалисты неоднократно посещали «Водоканал», и те изменения, которые были достигнуты, произвели на нас впечатление. Качественный прогресс в области автоматизации производств делает Вас одним из самых передовых водоканалов России. Здесь мы видим интересную параллель с «Мицубиси Электрик», — наши технологии часто опережают своё время. Мы надеемся, что внедрение наших решений позволит вам пойти ещё дальше. Сегодня, подписав договор о сотрудничестве, наши компании делают уверенный шаг навстречу к цифровой трансформации российского производства, которая позволит сделать Вашу работу эффективнее, а жизнь города — лучше и чище. Убеждён, что наше сотрудничество будет и впредь развиваться по всем ключевым направлениям и способствовать улучшению качества жизни граждан. Спасибо Антону Сергеевичу Денисову за его активную позицию в этом важном вопросе» — отметил г-н Онода.

В рамках соглашения планируется участие представителей «Мицубиси Электрик» в работе экспертно-консультативного совета по обмену международным опытом в области водного хозяйства. А также семинары, где технические специалисты «Мицубиси Электрик» расскажут о новейших разработках в системах интеллектуального управления водоснабжения, в основе которых лежат многочисленные алгоритмы оптимального управления и диагностики режимов работы оборудования, искусственного интеллекта, цифровых двойников, нечёткой логики.

Отличительной особенностью предприятий ЖКХ с точки зрения автоматизации процессов является большое количество взаимосвязанных объектов, распределённых по большой территории. Эффективное управление такой структурой становится возможным только при наличии гибкого и многофункционального решения, базовым блоком которого является качественная связь между этими объектами. Правильно организованная система передачи данных, которая позволяет своевременно получать достоверную информацию о технологических процессах и управлять ими, является одним из ключевых элементов систем управления в данной области. Благодаря развитию информационных технологий, организация качественной связи стала не только возможной, но и полностью экономически оправданной. Для тестирования надёжности сотрудники «Водоканала» собрали систему управления станцией первого подъёма на базе компонентов «Мицубиси Электрик».

«Решения компании «Мицубиси Электрик» являются ответом на те вызовы, которые бросают природа и стремительное развитие Южного региона страны. Их преимуществом является гибкость способов внедрения и универсальность применения на любых предприятиях водоснабжения с любым уровнем автоматизации в широком диапазоне бюджетных планов – как на базе типовых изделий, так и комплексно «под ключ», — отметил Руководитель департамента по продвижению продукции и технической поддержке продаж Подразделения промышленной автоматизации ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» Григорий Михайловский.

В рамках встречи, сотрудники МУП Водоканал г. Сочи провели экскурсии по объектам водного хозяйства, руководители обменялись памятными сувенирами и запланировали совместный пилотный проект по модернизации станции переработки илового осадка.

MitsubishiElectric.com  и  MitsubishiElectric.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности