Чтобы оценить чье-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе.

Шекспир Вильям

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Capgemini и Dassault Systèmes объявили о расширении сотрудничества для трансформации компаний в умные предприятия

09.09.2021 14:09

Компании Capgemini и Dassault Systèmes считают, что подход к снижению рисков и оптимизации результатов требует целенаправленных усилий по ускорению трансформации бизнеса. В связи с этим компании объявляют о расширении своего сотрудничества для решения задач с помощью дополнительных ресурсов и возможностей. Эти цели связаны с умными продуктами, системами и операциями, а также поддержкой и услугами. Capgemini убеждены в том, что будущее промышленности – за умными технологиями. Партнерство объединяет богатый опыт компании в различных отраслях, включая высокие технологии, и широкую экспертизу в обработке данных с передовой платформой 3DEXPERIENCE от Dassault Systèmes. Таким образом, сотрудничество призвано помочь клиентам компаний на каждом этапе их интеллектуальной трансформации.

Чтобы добиться конкурентных преимуществ, предприятиям необходимо проявлять инициативу и продолжать осуществлять цифровую трансформацию, переосмысливая предлагаемые продукты, способы их производства и подходы к ведению бизнеса. Целью таких преобразований является повышение клиентоориентированности компаний. Сегодня многие организации используют устаревшие системы с разрозненными данными и разобщенными процессами, а также не имеют четкой стратегии для непрерывного развития инноваций. Capgemini и Dassault Systèmes намерены объединить свои ресурсы, чтобы помочь клиентам выявить ценность бизнеса на всех этапах его трансформации, а также повысить его производительность, предложив новые возможности в следующих областях:

  • Управление жизненным циклом цифровой инженерии (Digital Engineering Lifecycle Management, DELM) – это ориентированное на будущее расширение традиционных решений для управления жизненным циклом продукции (Product Lifecycle Management, PLM) с использованием новейших технологий комплексного моделирования и цифровых двойников.
  • Системное проектирование на основе моделей (Model Based System Engineering, MBSE) поддерживает междисциплинарное взаимодействие на протяжении всего жизненного цикла системы при помощи моделей, что улучшает эффективность совместной работы.
  • Управление производственными операциями (Manufacturing Operations Management, MOM) помогает создать систему регистрации данных в масштабах всего предприятия и оптимизировать информационные потоки.
  • Возможности расширенной аналитики (Advanced Analytics, ADA) помогают высвободить инженерный потенциал для развития инноваций, улучшить процесс принятия решений о покупке или создании компонентов собственными силами, ускорить подготовку ответов на запросы о предложениях, и лучше использовать покупательную способность предприятия.
  • Усовершенствованное планирование (Advanced Planning and Scheduling, APS) предлагает клиентам ряд инструментов для решения сложных задач в области планирования логистики и распределения персонала, что позволяет им задействовать требующиеся ресурсы в необходимом количестве и в нужное время.
  • Так, объединение функциональных возможностей компаний позволит Capgemini и Dassault Systèmes предложить полный спектр услуг для формирования новых отраслей.

    «В прошлом году мы тесно сотрудничали с Capgemini над согласованием общей стратегии наших компаний, – говорит Флоранс Верзелен (Florence Verzelen), исполнительный вице-президент Dassault Systèmes по вопросам устойчивого развития, отраслевым решениям и маркетингу. – Мы рады представить нашим клиентам достижения в области ценностно-ориентированной трансформации самых различных отраслей и с нетерпением ждем возможности продемонстрировать, что наши совместные разработки способны изменить индустрию к лучшему».

    «Объединив достижения Capgemini в области цифровой трансформации и богатый отраслевой опыт компании с ориентированными на данные платформой и портфелем программных решений Dassault Systèmes, мы помогаем нашим клиентам в полной мере реализовать огромный потенциал данных, ускорить вывод на рынок новых продуктов, оптимизировать операционные показатели и создавать новые потоки доходов за счет новых услуг и монетизации данных», – говорит Рошан Гия (Roshan Gya), управляющий директор подразделения Intelligent Industry в компании Capgemini Invent.

    www.3ds.com  и  www.capgemini.com

    Сотрудничество и конкуренция

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности