Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.

Марк Аврелий

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

БелЗАН осваивает производство импортозамещающего металлорежущего инструмента

13.09.2021 15:26

Белебеевский завод «Автонормаль» приступил к освоению производства металлорежущего инструмента в рамках программы диверсификации. Первая партия инструмента уже поставлена заказчику.

Завод до конца года наладит серийный выпуск импортозамещающего недорого осевого режущего инструмента, который применяется в металлообрабатывающих станках. До настоящего времени предприятия были вынуждены закупать аналогичный инструмент у китайских производителей.

Предприятие будет выпускать осевой инструмент разных диаметров с износостойким покрытием для обработки разных видов сплавов, сверла, ролики резьбонакатные и другие виды инструмента. Главными особенностями нового инструмента и его конкурентными преимуществами перед аналогами станут повышенная стойкость и надежность. Особенно востребован такой инструмент для нужд автомобильной и других отраслей машиностроения, частным бизнесом.

«Создание нового производства направлено на диверсификацию производства и выходы на новые рынки сбыта. На заводе будет организован полный цикл производства инструмента: от его разработки до выпуска. Испытания первых произведенных экземпляров показали, что износостойкость нашего инструмента не уступает импортным аналогам, а стоимость ниже в 2-3 раза», — отметил генеральный директор АО «Белебеевский завод «Автонормаль» Роман Букарев.

Для реализации проекта предприятие проводит обновление производственных фондов, закупает новое оборудование.

belzan.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности