Если интеллектуальные решения не причиняют зла, то это уже немалое благо…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ПАО «Казаньоргсинтез» и ITPS завершили первый этап проекта по повышению эффективности процессов управления ТОиР на базе SAP ERP

28.09.2021 18:47

Специалисты ПАО «Казаньоргсинтез» в партнерстве с группой компаний ITPS успешно выполнили внедрение базовой модели Информационного центра управления техническим обслуживанием и ремонтами предприятия (ИЦУ ТОиР, собственная разработка ITPS). Цель проекта – повысить эффективность выполнения процессов планирования и управления ТОиР, цифровой паспортизации оборудования на базе стандартного функционала SAP ERP.

Решение включает в себя два программных модуля: «Цифровая модель производственного актива» и «Цифровая модель интегрированного календарного и ресурсного планирования и управления ТОиР». Первый модуль предназначен для формирования и поддержания в актуальном состоянии базы данных оборудования и соответствующей нормативно-справочной информации (НСИ), второй обеспечивает поддержку исполнения процессов долгосрочного, краткосрочного и оперативного планирования и выполнения мероприятий ТОиР.

Главное преимущество этих инструментов заключается в возможности работать в режиме «единого окна», таким образом большинство функций процесса ТОиР выполняются в рамках одного сеанса, что позволяет значительно снизить трудозатраты и повысить скорость выполнения необходимых операций. На следующих этапах проекта планируется развитие системы планирования по наработке динамического оборудования, ее интеграция с MES, внедрение интегрированных рабочих мест (АРМ) метролога, а также функциональное сопровождение системы в процессе промышленной эксплуатации. Эти работы планируется выполнить до конца 2021 года.

«ПАО «Казаньоргсинтез» является одним из немногих инновационно активных игроков в российской химической отрасли, в т.ч., в части управления ТОиР. Для большинства химических предприятий этот вопрос остается открытым и с каждым годом он становится острее. Высокая загруженность, быстрый износ критично важного оборудования и выраженная потребность в новых прогрессивных технологиях – все это заставляет предприятия пересматривать свои подходы к организации управления техобслуживанием и ремонтами. Уверен, что кейс «Казаньоргсинтеза» послужит хорошим примером для всей отрасли», – подчеркнул директор по внедрению и развитию КИС группы компаний ITPS Дмитрий Федорочев.

ПАО «Казаньоргсинтез» – крупнейший в России производитель и экспортер полиэтилена. В число приоритетных задач по развитию компании входит переход к современным моделям управления производством и операционной деятельностью на базе интегрированных цифровых инструментов и предиктивной аналитики. Интеллектуальное управление блоком ТОиР способствует решению этой стратегической задачи и позволяет снизить риски для компании, которая управляет большим парком оборудования и соблюдает высокие требования к промышленной безопасности.

itps.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности