Конечно, обдумывай "что", но еще больше обдумывай "как"!
И. Гете

Гёте И.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Инжис» восстановил работу станка TOPPER с ЧПУ Fanuc

30.09.2021 18:24

Коллеги из ПАО «Грязинский культиваторный завод» обратились к специалистам «Инжис» с запросом на ремонт платы управления осями станка Topper с ЧПУ Fanuc.

Анализ неисправности показал, что проблема заключается не в плате. Специалисты «Инжис» предложили заказчику не тратить деньги на ненужную покупку, а выполнить диагностику системы ЧПУ. Потому что все указывало на неисправность системы числового программного управления.

Догадка специалистов подтвердилась. После того, как сервисные инженеры выявили неисправность, оказалось, что проблема была связана с тем, что на линию в 24 В клиент подал напряжение 220 В. Поэтому специалисты «Инжис» рекомендовали произвести ремонт, установку ЧПУ и наладку станка силами сервисных инженеров на предприятии, что и было сделано.

Однако, запустить станок все еще не удавалось. У заказчика возникла следующая проблема - неисправность гидравлической системы. А после устранения неполадки выяснилось, что неисправны также блок ввода-вывода и устройства для привязки инструмента Renishaw.

Последовательно решив все эти проблемы, специалисты смогли предоставить клиенту полностью готовый для работы станок. А сервисные инженеры «Инжис» получили еще один приятный отзыв, связанный с их ремонтом ЧПУ.

rci36.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности