Безопасность это процесс, а не результат.

Шнейер Брюс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Тренды и драйверы промышленной сварки и резки от компании ESAB

26.10.2021 15:37

20 октября, на выставке RUSWELD на стенде ESAB прошло мероприятие «Тренды и драйверы промышленной сварки и резки». Специалисты компании определили основные тренды отрасли: развитие технологий и материалов, модернизация производств и импортозамещение, цифровизация и роботизация. Гостям мероприятия представили решения в области роботизации, сбора и анализа данных, а также новые технологии сварки, которые помогают повысить экономическую эффективность производства.

Так, специалисты компании рассказали о своих новых технологиях в области резки, которые позволяют повысить экономический эффект, автоматизировать настройки параметров безопасности.

Кроме этого, ESAB представила технологию сварки ICETM, благодаря которой можно существенно увеличить производительность классического процесса сварки под флюсом. Технология ICETM (интегрированный холодный электрод), была разработана в ходе многолетней работы специалистов компании и уже получила одобрения на предприятиях по всему Миру. В числе основных преимуществ этой технологии – увеличение производительности по наплавленному металлу, снижение расхода флюса, уменьшение времени изготовления при неизменном тепловложении. Немаловажно и то, что технологию можно использовать практически на любом оборудовании.

«Успех компании ESAB – в непрерывном движении и отработке новых технологий, которые решают не только производственные задачи заказчика, но и приносят ощутимый экономический эффект. Наш ассортимент включает весь спектр решений для сварки и резки металлов от простого оборудования для хобби до сложных автоматических систем», - подчеркнул директор по оборудованию компании ESAB в России и СНГ Денис Муринский.

Также специалисты компании рассказали о собственных облачных решениях для сбора и анализа данных, таких как Weldcloud. Последняя версия программного обеспечения позволяет подключить любое оборудование и передавать данные о работе оборудования, сварщика, расхода сварочных материалов, создавая так называемую карту сварки.

Несмотря на то, что о повсеместной роботизации производства говорить рано, команда ESAB рассказала о методах автономного программирования роботов и разработках в области сварочного оборудования и ключевых партнерах в этой области.

Специальным гостем мероприятия стал ведущий инженер аддитивных технологий компании «C7 КОСМИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ», который представил передовые разработки компании в области аддитивного производства.

«В своём технологическом центре мы занимаемся аддитивным наращиваем из 99% алюминия. Это наше собственное изобретение. На производстве мы используем собственное программное обеспечение в совокупности с последними решениями в области робототехники. Так, мы создаём детали сложной геометрической формы. Особым условием производства является высокое требование к качеству материалов для наплавки. В этом нам помогает наш давний партнёр – компания ESAB», - подчеркнул Арсений Кисарев.

www.esab.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности