Каждая вновь созданная система автоматизации отличается от других, а с течением времени отличается от себя…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

На подходе новая Aurora: в ознаменование своего 25-летия Alienware представляет новейший флагманский настольный компьютер

02.11.2021 14:19
Вивиан Лиен,

вице-президент по игровым системам

Воспользуйтесь с нами машиной времени и установите дату на 15 октября 1996 года. До этого дня на рынке не существовало настоящего компьютера для геймеров. Тем не менее, такие безумно популярные игры, как Doom (1993), Civilizations II (1996) и Quake (1996), объединили сообщество энтузиастов-геймеров и увлеченных технарей, вдохновленных тем, что могли предложить в те дни компьютерные игры.

В одном из гаражей недалеко от Майами двое друзей днем и ночью копались в ящиках с электронными компонентами и меняли их, устанавливая в бежевые прямоугольные корпуса ПК (уже ставшие древними реликвиями по сегодняшним меркам), как талантливые ученые, пытающиеся усовершенствовать свою секретную формулу. Лишь немногие когда-либо заходили в эту мастерскую. Именно здесь, 15 октября 1996 года родилась новая амбициозная компания, создающая специализированные высокопроизводительные игровые компьютеры для геймеров во всем мире. Сегодня, когда Alienware готовится отпраздновать знаменательное событие - свое 25-летие, - мы с нетерпением ждем, когда откроется завеса над еще одним ее достижением.

Alienware Aurora, наш флагманский настольный компьютер, пионер в области систем жидкостного охлаждения, стал символом инноваций еще тогда, когда он был впервые представлен в 2004 году, известный как Aurora ALX. С тех пор этот настольный компьютер среднего формата (mid-tower) выбирают лучшие в мире киберспортсмены для участия в самых сложных турнирах с высокими ставками. Сегодня инновации продолжаются и обретают еще более совершенную форму: мы представляем обновленный Alienware Aurora, кульминацию достижений настольных ПК Alienware.

Функциональность формы

Как вы уже видели, в 2021 году мы радикально обновили наше семейство Alienware - с выпуска первого в мире игрового ноутбука, разработанного в сотрудничестве с CHERRY MX, до дебюта совершенно нового семейства X-Series, наших самых тонких на сегодняшний день ноутбуков с диагональю экрана 15 и 17 дюймов. Наблюдая столь капитальное обновление нашего портфеля ноутбуков, вы, возможно, уже начали задаваться вопросом: что ждет наш любимый настольный компьютер Alienware Aurora. Не стоит гадать - у нас уже есть ответ.

Хотя приведенная выше иллюстрация, вероятно, подскажет вам некоторые легко заметные внешние улучшения, мы хотим, чтобы вы на минутку поставили себя на место разработчика системы, начинающего с дизайна "внутренностей ПК. Упрощенно говоря, появление настольных компьютеров Alienware - это результат отзывов наших заказчиков. Новый Alienware Aurora имеет открытый дизайн, в котором внутренние компоненты реорганизованы так, чтобы обеспечить лучшую доступность, больший воздушный поток, улучшенную акустику и более аккуратную прокладку кабелей, что во всех отношениях обогащает игровой опыт.

Эта новая открытая конструкция увеличивает внутренний объем корпуса на целых 50% причем без значительного увеличения общей занимаемой площади. Результатом становится более эффективный общий воздушный поток и уменьшенный акустический профиль, что дает геймерам более приятный повседневный опыт. И все это - при увеличении производительности графики на 5%.

Машина времени - cтолько времени проходило с момента включения вашего ПК до первых шагов в в игре:

Как выглядела загрузка игры на ПК в 1996 году:

2-3 мин.

Включение ПК и ожидание загрузки:

1-3 мин.

Запустившись, ваш ПК требует какого-то времени на загрузку и запуск ОС и программ:

4-5 мин.

Если вы хотите играть онлайн, нужно подключиться через модем по телефонной линии:

2-3 мин.

Игры хранились в основном на дискетах (объемные игры требовали нескольких дискет), которые нужно было вставить в дисковод для загрузки:

1-3 мин.

Настройки параметров игры согласно вашим предпочтениям:

11-17 мин.

Продуманные термические характеристики и потрясающая акустика

Давайте на секунду остановимся на воздушных потоках: освобождение внутреннего пространства меняет правила игры, но напрямую еще не означает улучшение воздушного потока. Вот здесь и выходит на сцену новая надежная конструкция для отвода тепла. Теперь ПК поддерживает до четырех 120-мм вентиляторов и разные варианты жидкостного охлаждения: чтобы ваша система не перегревалась во время самых интенсивных игровых сессий, новая Aurora в полной мере использует преимущества открытого дизайна (open air).

Каждая конфигурация Alienware Aurora стандартно поставляется с двумя установленными в корпусе 120-миллиметровыми вентиляторами (один - на передний воздухозаборник и один – на задний выходной). Более высокопроизводительные конфигурации могут также оснащаться предустановленными третьим и/или четвертым 120-миллиметровым вентиляторами, выступающими в качестве второго переднего приточного и второго вытяжного вентилятора соответственно.

Aurora отвечает на требования повышения эффективности воздушного потока: холодный воздух всасывается через воздушные каналы в форме сот на передней панели, проходит через материнскую плату и высокопроизводительные компоненты, а затем выходит через заднюю часть корпуса.

Мы уже упоминали об улучшенной акустике, хотя в это трудно поверить после того, как вы узнали о значительных усовершенствованиях в системе теплоотвода. Итак, что эта система дает? Улучшение акустики стало возможным отчасти благодаря увеличенному объему корпуса, а также благодаря идее (что может показаться нелогичным), согласно которой большее количество эффективно работающих вентиляторов способно сделать настольный компьютер не только более "холодным", но и более тихим. Если сравнивать разные поколения ПК, то новая Aurora работает на 16% тише в режиме ожидания, до 9% тише во время задач с интенсивным использованием ЦП и до 15% тише в режиме оверклокинга. Конечный результат для геймеров означает, что во время тихих разговоров с персонажами и других подобных сценариев вы будете сосредоточены на том, что происходит на экране. Вас не будет отвлекать приглушенный шум внутри корпуса.

Гармония души и тела

Перейдём теперь к внешнему виду корпуса. Наше путешествие по дизайну приводит к грандиозному финалу. Благодаря выразительным изгибам и культовой форме новая Aurora выглядит фантастически со всех сторон в разных цветовых вариантах - "лунный свет" (Lunar Light) и "обратная сторона Луны" (Dark Side of the Moon).

Впервые Alienware предлагает опциональную прозрачную левую панель, через которую геймеры могут заглядывать внутрь корпуса ПК и любоваться новой темной материнской платой, освещенной с помощью настраиваемой подсветки AlienFX - до восьми уникальных зон. Еще одна новинка - опциональная магнитная крышка для кабелей, которая аккуратно убирает кабели и закрывает порты на задней стороне. (Интересный факт: мы разработали такую конструкцию с учетом киберспорта, так как системы спортсменов во время трансляций часто показывают сзади.)

В целом эта мощная машина была очень тщательно продумана, поэтому сзади она выглядит также хорошо, как и спереди. И, наконец, наша новая конструкция корпуса позволяет снимать противоположную правую дверцу с функциями управления кабелями, предназначенными для механической и термической изоляции проводов от областей, где решающее значение имеет свободный воздушный поток. Все это в совокупности делает данный ПК самым удобным для доступа на сегодняшний день: доступ без инструментов возможен с любой стороны.

dell.alienwarearena.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности