Дешевые приборы, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую нелегко разглядеть…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Vertiv представляет серию инверторов Vertiv 230 В NetSure Inverter для обеспечения максимальной доступности нагрузок AC и DC в сетях 5G

02.11.2021 14:20

Компания Vertiv (NYSE: VRT), глобальный поставщик решений для критически важной цифровой инфраструктуры и обеспечения непрерывности бизнес-процессов, представила новую серию инвертеров Vertiv NetSure Inverter. Система обеспечивает питание постоянного и переменного тока с общей платформы с помощью единого блока управления, что устраняет необходимость в отдельных контроллерах. Устройства для европейского напряжения 230 В уже доступны в регионе ЕМЕА и странах Латинской Америки, инверторы 120 В поступят в продажу в Северной и Южной Америке в начале 2022 года.

В основу Vertiv NetSure Inverter легли многолетний опыт Vertiv в области создания решений для питания переменного и постоянного тока. Эта полностью интегрированная система включает распределительную панель AC и DC, блок управления NetSure, а также инверторы eSure. Благодаря согласованному взаимодействию всех компонентов передача энергии между сетью переменного тока и аккумуляторными блоками постоянного тока осуществляется мгновенно, что обеспечивает надежное резервирование критически важных нагрузок. Модуль инвертора NetSure отличает самая высокая в отрасли плотность мощности среди устройств аналогичного класса — 23 Вт на куб. дюйм (1,4 Вт/см3). Это компактное устройство также демонстрирует максимальный КПД до 96,3%. Защищённая конструкция модуля выдерживает воздействие высоких температур до 80 0С — это стандартные условия эксплуатации, в частности, в телекоммуникационных инфраструктурах и на периферии сети. Полная видимость нагрузок позволяет точнее планировать производственные мощности и управлять ими, а также повышает доступность.

«По мере развития сетей 5G и увеличения объёма вычислений в традиционных средах с питанием от постоянного тока, растет потребность в надежном и эффективном решении для управления нагрузками переменного и постоянного тока. Система Vertiv NetSure Inverter оснащена единым аккумуляторным блоком для нагрузок переменного и постоянного тока и модулем инвертора с самой высокой на рынке плотностью мощности. Она снижает занимаемую системой площадь и обеспечивает максимальную доступность ресурсов, что особенно ценно и важно из-за большого количества объектов на периферии сети», — объясняет Хенрик Нилен (Henrik Nilén), директор по глобальным предложениям систем питания DС компании Vertiv.

Чтобы работать с инверторами Vertiv NetSure Inverter, не нужно проходить дополнительное обучение. Также для управления устройствами не нужны вспомогательные средства контроля, в связи с чем расходы на оборудование и техническое обслуживание значительно снижаются.

На имеющихся площадках питания постоянного тока можно установить кассетную версию системы Vertiv NetSure Inverter с полным фронтальным доступом. Она включает три модуля инвертора, блок распределения переменного тока и блок управления и монтируется в стойку шириной 19 дюймов и высотой 1U.

www.vertiv.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.

Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.

Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.

В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.

Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности