Принять решение - значит смириться с перевесом одних внешних факторов над другими.

А.Твардовский

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Высокотехнологичная система управления оборудованием зданий способствует здоровым условиям содержания домашних животных

16.11.2021 10:09

Крупнейшая в Великобритании розничная компания по продаже товаров для домашних питомцев получает значительную экономию электроэнергии во всей своей розничной сети, обеспечивая при этом постоянное поддержание идеальных условий содержания животных.

Компания Pets at Home установила энергоэффективные системы управления кондиционированием воздуха во всех своих 450 магазинах. Все системы были разработаны фирмой Ignite Energy из г. Вантедж, графство Оксфордшир, с использованием стандартной платформы на базе шлюза Intesis от HMS Networks, и смонтированы компанией-поставщиком решений Consyst.

Совместимость с кондиционерами разных производителей

В филиалах Pets at Home используются кондиционеры от разных производителей, таких как Daikin, Mitsubishi Electric, Toshiba и др. В решении Consyst шлюзы Intesis используются для получения в режиме реального времени информации от кондиционеров и устройств управления независимо от производителя.

Поясняет директор Consyst Лиор Голани: «Шлюз Intesis питается от кондиционера, что упрощает установку. Считывая предопределенную информацию со шлюзов, системный интегратор может легко копировать конфигурацию для разных устройств и объектов, что экономит много времени при вводе в эксплуатацию».

Эта простота позволила Consyst легко и эффективно смонтировать каждую систему. Фактически, вся сеть филиалов была модернизирована менее чем за 18 месяцев, что свело к минимуму перебои в нормальной работе компании Pets at Home.

Обеспечение условий содержания домашних животных

Смонтированный шлюз постоянно передает важную информацию, такую как рабочее состояние и коды ошибок, на центральный контроллер. Очень важным было то, что система каждого магазина включает в себя несколько датчиков и регуляторов температуры, которые обеспечивают постоянное поддержание строгих условий содержания животных.

«Контроль и регулирование температуры в каждом магазине позволили значительно снизить энергопотребление и, что очень важно, обеспечить оптимальные условия для домашних животных», – говорит Лиор.

В настоящее время компания Pets at Home имеет целый ряд энергоэффективных магазинов, а Ignite Energy и Consyst продолжают сотрудничать с ней с целью разработки дальнейших инициатив и обеспечения эффективного управления энергопотреблением на всех уровнях.

Интеллектуальные шлюзы

Шлюзы Intesis от HMS позволяют подключать существующие устройства и оборудование практически всех производителей независимо от используемого протокола или сетевой технологии. Это означает, что все элементы даже самого сложного проекта автоматизации здания могут быть интегрированы в единую унифицированную систему.

Она обеспечивает обмен данными с использованием открытых стандартов или проприетарных протоколов, и включает в себя ряд как трансляторов протоколов, так и интерфейсов кондиционеров. Результатом является простота проектирования, установки и ввода в эксплуатацию в сочетании с устойчивой и надежной работой.

Шлюзы Intesis масштабируются для выполнения требований различных решений, от простейших внутридомовых систем до крупных проектов в коммерческом, розничном, здравоохранительном и образовательном секторах. Они имеют общую родословную с другими технологиями HMS, используемыми для управления производственными предприятиями, нефтеперерабатывающими заводами, электростанциями и высокозащищенными объектами. Компания HMS выпускает шлюзы для всех основных протоколов автоматизации зданий, включая DALI, ASCII, BACnet, KNX, M-bus и Modbus.

www.intesis.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности